Владелец «Красное и белое» отложил IPO из-за «рыночных условий»

Оценку, на которую рассчитывал ритейлер, источники Forbes называли завышенной.

5.7K5.7K открытий

Всех с днём отложенных IPO из-за рыночных условий!

Ответить

Если в России откладывать ipo из-за рыночных условий, они никогда на него не выйдут

Ответить

https://smart-lab.ru/blog/737557.php вот отсюда ...
—--—--—--—--—--—--—--—--—--—--—--—--—--—--—--—--—--—--—--—--—--—-
… и ни слова, про бардак в бухгалтерии и дивиденды собственниками на 11,2 млрд. руб за счёт краткосрочного кредита повешенного на компанию перед IPO.

причина неудачи IPO
1. у российских лохов мало денег на 90% брокерских счетов от 0 до 20 т.р., и свои гроши они уже утилизировали в Теслу и Тинькофф банк.
2. У оставшихся 10% деньги есть потому что у них есть мозг и способность читать фин. отчётность + они заработали деньги в России и не питают иллюзий по поводу чистоплотности российских менеджеров и собственников.… какие бы те заказные статейки в РБК и Коммерсанте про себя хороших не заказывали.
IPO российских компаний краткосрочно встретил только если
1. будет размещаться на западе, — там тупых денег очень много
2. андеррайтеры будут типа Голдман Сакс которые могут направит на IPO деньги своих лохов
3. желательно чтобы сам андеррайтер хотел избавится от мусорного актива (как в случае с ЦИАН) поэтому он подержит котировки первые несколько дней.

Что касается КиБ — у конторы огромный политический риск — алкашка даёт значительную долю прибыли обычным ритейлерам — Магнит, Пятёрочка и Дикси, Лента и т.п. — за счёт которой они платят дивы, кредиты, зарплаты и обеспечивают население дешёвой жратвой. Красное и Белое + Бристоль — как шакалы спаивают население и отжимают рентабельность социально значимого бизнеса. Да ещё решили и дерзко кинуть лохов впарив им закредитованный бизнес и отвалить В Закат с тёлками на яхте.
Ни одна власть этого не потерпит.

Ответить