Сервис управления задачами Asana привлёк $75 млн от бывшего вице-президента США и других инвесторов

Оценка компании приблизилась к $900 млн, говорят источники BI.

Сервис для управления задачами Asana привлёк $75 млн от группы инвесторов под руководством фонда Generation Investment Management бывшего вице-президента США Альберта Гора. Об этом говорится в официальном блоге компании.

В раунде D также приняли участие действующие инвесторы Asana, в том числе президент стартап-инкубатора Y Combinator Сэм Альтман, Founders Fund Питера Тиля и инвестиционная компания 8VC. Сооснователь Asana Дастин Московиц также вложил часть средств, увеличив свою долю в компании.

Сооснователь и партнёр Generation Коли ле Дюк (Colin le Duc) присоединится к совету директоров Asana. Близкие к компании источники Business Insider сообщили, что оценка стартапа достигла $900 млн.

Asana работает с 2012 года, стартап основан сооснователем Facebook Дастином Московицем и бывшим сотрудником соцсети Джастином Розенштейном. Весной 2016 года компания привлекла $50 млн от главы Facebook Марка Цукерберга и других инвесторов.

По собственным данным, у Asana 30 тысяч компаний-клиентов по всему миру, которые пользуются платными услугами. Среди них Uber, Airbnb, Google, Spotify, Tesla, Dropbox, Samsung, NASA, Snap и Facebook.

3.3K3.3K открытий
21 комментарий

Вот что в этой Асане нашли... то, что таски можно одним кликом по галочке закрывать и там такой эффект клевый у бэкграунда? :)) Как-то нас манагер с дизайнером хотели на Асану перевести, т.к. не переваривали JIRA. Всё там (в Асане) настолько печально (по крайней мере в бесплатной версии), что меня до сих пор мучают кошмары. Там ни то чтобы Канбан-доски нет, так даже у таска нельзя поставить статус "In Progress"! Нельзя ставить статусы, в 2к18, КАРЛ! Даже в Trello на порядок лучше. В итоге теперь все в JIRA, дизайнер с манагером тоже, всё по скраму со спринтами и все счастливы (дизайнер с манагером тоже). / При написании этого коммента ни один манагер не пострадал. /

Ответить

Канбан сделали, статусы всегда через теги делались, добавили custom fields и прочие штуки. А так, Жира для прогеров, Асана для менеджмента. И да, Асана - огонь!

Ответить

Можете закидать меня помидорами.
Асана - говно.
P.S. Перепробовали около пары десятков различных трекеров.

Ответить

дай угадаю - юзаешь Редмайн или Битрикс24?

Ответить

Перевод неправильный. 30 тысяч платных клиентов, из них 45% за пределами США, согласно TechCrunch - https://techcrunch.com/2018/01/31/asana-raises-75m/

Ответить

Спасибо, поправили.

Ответить