Marvell, Nvidia и Micron по-прежнему будут вызывать интерес со стороны инвесторов
Citigroup отмечает, что ноябрьские продажи микросхем были «намного выше» сезонных тенденций, а время выполнения заказов продолжает увеличиваться, пишет Seeking Alpha
Ссылаясь на данные Ассоциации полупроводниковой промышленности, аналитик Кристофер Дэнели отмечает, что ежемесячные продажи в ноябре составили 51,7 миллиарда долларов, что на 10,7% больше по сравнению с предыдущим месяцем, по сравнению со средним снижением на 0,7% и оценкой в 48,1 миллиарда долларов.
«Мы считаем, что цены и дальше будут расти из-за увеличения сроков выполнения заказов», - добавил Данели.
«Мы по-прежнему позитивно смотрим на эти компании и продолжаем следовать Правилу :- Покупайте акции, когда сроки выполнения заказов истекают », - написал Дэнели в примечании для инвестора.
Goldman Sachs называет Advanced Micro Devices и Marvell лучшими выборами на 2022 год. Goldman считает, что краткосрочный рост Marvell "хорошо известен", поскольку ее руководство прогнозировало рост выручки на 30% в годовом исчислении в 2023 финансовом году.
Чипы Micron та ещё шняга в плане разгонного потенциала. Память Samsung гонится до 150% от стоковой частоты.