Позиции стран G20 в отношении регулирования криптовалют

Давайте изучим позицию стран-членов G20 в отношении каждого из приведенных выше случаев применения криптовалют. Это позволит получить примерное представление о текущей ситуации в мире и нарисовать картину эволюции предложений в сфере цифровых активов.

Позиции стран G20 в отношении регулирования криптовалют
2929 показов
8.5K8.5K открытий

Криптовалюты в развитых странах НИКОГДА не получат своего развития. И в сущности, биток и другие коины имеют потолок в своём развитии. И бизнес вместе со странами, которым интересно развитие криптовалют могут хоть усраться, но никогда не получат желаемого.

Регулирование не зря есть во всём мире. Это не только противодействие терроризму, продаже оружия и наркотиков. Это противодействие мошенничеству, отстаивание прав граждан.

Vc же портал про бизнес. Когда ты инвестировал в бизнес и имеешь законные способы влияния и отстаивания своих интересов это одно, а когда ты положил деньги в нерегулируемую среду, где не можешь защитить интересы, то это другое.

Банальные вещи. Вот взять ICO. Сколько было воровства и мошенничества?? Да даже если основатели честные, всегда бывают дыры, через которые могут украсть деньги. И что делать в этом случае??

В современных условиях это всегда можно отследить и вернуть. Но что делать с криптовалютой?? Банально, это просто невозможно сделать.

Ты хоть что делай с мошенником, если он сам не даст ключи от кошелька или не вернёт деньги, то ты ничего не сделаешь.

Собственно и так далее. Примеров можно привести массу.

Никто из здравомыслящих людей не будет рубить сук на котором сидишь. А если ты честный человек, то ты можешь честно воспользоваться существующими инструментами.

Также есть другие стороны вопроса. Например, налоги. Уход от налогов через крипту это развал страны. Развал дома в котором ты живёшь. И никогда государства не будут этого допускать.

Ответить

1) Блокчейн это только технология. Как ее использовать — решать нам.
2) Мошенничества в крипте много, но его меньше чем мошенничества в фиатных деньгах. Стоит ли нам запретить фиатные деньги?
3) Если обращаться к истории финансовых рынков то сейчас крипторынок переживает ранние годы деривативов, но переживает на стеройдах — за несколько лет происходит то, что раньше занимало столетие.
4) Те технические возможности которые дают нам блокчейн-технологии беспрецедентны для финансов. Во-многих других областях чудеса блокчейна преувеличивают, но именно для финансовой системы это технологический скачок сравнимый с переходом от бумажных денег к электронным.

Про налоги, развал дома и честным людям нужны честные инструменты я комментировать не буду, пожалуй.

Ответить