«Банк Санкт-Петербург» увеличил сроки выпуска карт UnionPay из-за проблем с поставкой бланков для них
Банки увеличивают сроки изготовления карт и их стоимость из-за ажиотажного спроса.
- С 18 марта 2022 года «Банк Санкт-Петербург» приостанавливает выпуск карт китайской UnionPay из-за «нарушения логистики и сроков поставки бланков карт», приводит «Интерфакс» сообщение банка.
- Компания планирует возобновить выпуск физических карт UnionPay в мае 2022 года, а в апреле — запустить виртуальные карты этой платёжной системы.
- Позже в банке уточнили, что не приостанавливали приём заявок и выпуск карт UnionPay. Изменения касаются увеличения сроков изготовления карт, но сроки компания не назвала.
- Спрос на карты UnionPay вырос среди россиян после того, как Visa и Mastercard, а позднее японская JCB и American Express приостановили работу в стране. Карты UnionPay или кобрендинговые карты Мир/UnionPay оформляют несколько российских банков. Но заказать их непросто из-за высокой цены или долгих сроков ожидания.
44 комментария