«Модульбанк» запустил сервис для управления счетами других банков «Модульбизнес»

С компанией сотрудничают «Сбербанк», «Модульбанк», «Альфа банк» и другие.

5K5K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Это услуга банка с лицензией, а не условный агрегатор. С смс подтверждениями в банках, где счета открыты де-факто

Ответить

Юзаю модульбанк уже третий год. Сам банк никаких нареканий не вызвал ни разу (особенно нравится, что нет абонентской платы). Новый сервис - видимо шаг к привлечению новых клиентов в сам модульбанк.

Ответить

Вот это начинание - прикольное! Раздражает что счета в разных банках - это ещё и абсолютно разные интерфейсы. Гораздо удобнее было бы использовать банк в привычном интерфейсе. Как почту.

Ещё бы ЭЦП одной все подписывать, которая на ФЛ выдаётся

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Алексей, мы в seeneco.com делаем как такой сервис для управленческого учета - подключены по АПИ упомянутые банки - Модуль, Сбер, Альфа, Точка, Тинькофф. Можно загрузить скаченную выписку из любого другого банка. Одна из целей как раз свести денежные потоки для управленческого учета

Ответить

Так и не понял смысла, зачем?

Ответить

Чтобы управлять всеми счетами в разных банков из единого места.

Аналогия - почтовая программа. Если у вас почтовые ящики в разных сервисах - то вместо работы с каждым ящиком на сайте этой почтовой службы, вы открываете одну почтовую программу, к которой подключены все ящики. Удобство, унификация.

Ответить

Чем больше посредников между заказчиком и исполнителем, тем меньше заработает исполнитель и больше потеряет заказчик. Не нужны эти работники за комиссионные.

Ответить

Где вы увидели посредников? Не понимаю

Ответить

Очень хочется перенести счёта из сбера в что то такое, но.... в свете текущих реалий боязно.
P.S. надо отметить что сам клиент банк у сбера меня устраивает, дороговасто только

Ответить

Так речь же не идёт о переносе счетов! Ваши счета останутся в сбере - просто вы управлять ими будете не через систему интернет-банка для юрлиц от Сбербанка (не помню как она называется), а через систему Модульбанка

Ответить

- не туда -

Ответить

Какой активный пользователь Денис Киселев. Случайно, не лоббист этой сомнительной приблуды, которая будет получать все данные по изменениям ваших счетов, источниками поступлений, расходов и тд?

Ответить

Ой, а сейчас, можно подумать, налоговая не в курсе «изменений ваших счетов, источниками поступлений, расходов и тд».

А для банка, имхо, вы просто клиент среди прочих. И даже если они и собирают big-data, то она обезличена, и об этом (о сборе данных, если они собираются), кстати, должно быть где-то написано.

Ответить

современные банки сейчас разрабатывают открытые API, которые позволяют клиенту использовать свои данные и отдавать их в другие сервисы - да это так, но только вот например у Сбербанк'а есть Fintech API и там написано "Single Sign On (авторизация) .... Доступ к Fintech API осуществляется после подключения партнёров к платформе Банка. ..." и это отсылка к - В «Модульбанке» уточнили, что не подписывали с банками соглашений - ложь получается

Ответить

Почему ложь? Мы не используем API Сбербанка

Ответить