Олег Тиньков рассказал о продаже российского бизнеса La Datcha — сервиса аренды премиум-недвижимости
Основатель «Тинькофф банка» дал интервью Юрию Дудю.
- Тиньков рассказал, что продал российский бизнес La Datcha «по рыночной цене». В него входит незавершенный объект на Камчатке, «который строят финны», недвижимость в Астрахани и других местах.
- Про Камчатку Тиньков сказал, что это будет «лучший объект» на 10 тысячах м² «с банями» и другим. «Вообще мне очень жалко Камчатку. То, что я не буду в Москве в ближайшее время, а может никогда в жизни больше не буду, это ок. Петербург — больнее. Ленинск-Кузнецкий, где могила моего папы — очень обидно. А Камчатка, блин, не прощу Камчатку».
- У Тинькова остались объекты, которые он сдаёт в других странах мира с 2016 года. Он рассказал, что этим бизнесом занимается его дочь: «Я сильно туда не лезу». Он назвал этот бизнес прибыльным, но не уточнил точные цифры.
- На вопрос, сколько денег у него осталось, Тиньков ответил, что надо будет пересчитать после продажи яхты, которая стоит около $100 млн. Он считает, что «точно не упадёт в уровне жизни», потому что «ему ничего такого особенного не надо»: «Вкусный обед стоит €50, их я всегда найду».
- В интервью он рассказал подробности вынужденной продажи доли «Тинькофф банка», штрафе за неправильную уплату налогов в США, отношении к «спецоперации» и другом.
Это история о том, как я добивался девушку, получил отказ, зато создал приложение на 30К пользователей. Которое растет, а я – думаю над тем, как его монетизировать.
В силу профессионального интереса наблюдаю за рынком аренды в Дагестане.
В этой статье мы не будем в очередной раз говорить про генеративный AI, создание картинок и текстов. Вместо этого расскажем, как на самом деле бизнес использует нейросети, чтобы изучить аудиторию, получить качественные лиды и сделать продажи.
Неделя ознаменовалась уверенным ростом рубля. Доллар ниже 90 — это серьёзно. Эксперты разошлись во мнениях относительно цен на новостройки в 2025 году, на то они и эксперты. Даёшь Трамп-ралли в недвижимости, в общем, ну не только же акциям расти. Го читать дайджест, тут ещё про распил инфляции, биткоин, облигации, дивиденды и многое другое!
Сейчас в рекомендуемых часто крутят видео, где Олег говорит, что с его уходом в банке ничего не изменится, т.к. он давно вышел с операционки.
Только то видео было снято давно, а в нынешних реалиях забывают уточнять, что Оливер Хьюз оттуда тоже ушел, да и еще много других, которые выстроили эту систему. И теперь сильно сомневаюсь, что ничего не изменится...
Судьба любого бизнеса в России, либо отожмут, либо уничтожат. А ебланы ещё говорят какой капитализм плохой, а нету капитализма никакого в РФ. Есть Коммунизм, который называют капитализмом и демократией.
Вместо кэшбека будут бонусы "Тинькофф спасибо".
А вы думаете всю работу Хьюз делал? Нет, он именно что выстраивал систему. Есть куча людей на куче других должностей, которые работают. Кто-то приходит, кто-то уходит. В моменте и правда наверное ничего не изменится, кроме моментов связанных с ростом, который санкции и включение в список критично важных банков могли только подстегнуть, реакцией рынка на события и т. п. А вот каковы дальнейшие перспективы — вопрос. Есть и технические вопросы, связанные, например, с уходом Oracle. Но в краткосрочной перспективы проблем быть не должно. Позиции банка прочные.
Уход Олега мало что может поменять, ведь от менеджмента он действительно давно отошёл. Но вот ребрендинг из-за его ухода может оказать какое-то влияние - может негативное, а может позитивное. А вот уход Оливера Хьюза - это потеря, однозначно.
и Хьюз, и Федоров и еще наверное много кто, о которых мы и не слышали
Кредиты без залогов теперь можно не платить?