Сервис для вызова врача на дом Doc+ привлёк $9 млн от «Яндекса» и Vostok New Ventures

Компания планирует стать прибыльной через 2-3 года.

4.5K4.5K открытий

Вот недавно в стартапе дня были вполне правдивые выводы о данном сегменте рынка:
"На практике у индустрии несколько общих проблем. Вызов врача на дом – дело редкое, и частота обратно коррелирует с доходом. В 80 лет каждый день что-то болит, но модный стартап уже не по карману, а в 30-50 здоровье позволяет работать и зарабатывать, не отвлекаясь на докторов. Общее решение – фокус на детях. Они болеют часто, а деньги есть у родителей. В пиаре Heal об этом умалчивает, зачем сужать рынок, но на сайте все первые ссылки ведут на педиатров, да и на лендинговом скриншоте красуется мальчик лет полутора."
И да, 9 из 14 врачей на лендинге с врачами у докплюса - педиатры. Хм))

Ответить

Спасибо, очень похоже на правду. С 60+ (про 80 и говорить нечего) - все гораздо хуже - терапевт уже не нужен (напрочь), заболевания хронические, и _ответственность_ за приведение в тяжелое состояние / летальный исход вполне реальна. Поэтому конечно лучше всего окучивать нервных родителей, лучше с первенцем. За ненапряжное как бы общение и сеансы скорее психологической помощи для мамы, которой педиатр из поликлинники не понравился.

Ответить

DOC+ уже ушли только от вызова врача на дом и расширили направления

Ответить

ЗАЧЕМ ИМ СТОЛЬКО ДЕНЕГ???

Ответить

Выше уже ответили на этот вопрос.

2016 год
Выручка 60 млн.
Убыток 150 млн.

2017 год
Выручка 134 млн.
Убыток 342 млн.

Таким образом, за последние два года 500 млн. убытка или 8 млн. долл.

Команда, Doc+ показывает двукратные темпы роста и видимо на данной стадии это именно то, что инвесторы от них ждут.

Главное в статье не сумма инвестиций, а фраза "Doc+ планирует выйти на прибыль через 2-3 года". Самое интересное начнется именно сейчас - следующие два года Doc+ будет сражаться состоятельность бизнес-модели телемедицины. Если темпы роста продолжаться (двукратные вряд ли, но тем не менне) и компания выйдет в прибыль, то это успех. Если нет, то есть вероятность, что инвесторы могут сильно задуматься продолжать ли вкладываться в это направление или лучше зафиксировать убыток и выйти.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Видно, видно. Зато все при деле. Ну да ладно, я особо раньше не вчитывался, и думал что Doc+ это какая-то система ДОКументооборота, или вовсе хранения архивов предприятий.

Ответить

5 млн - чистый в 17 году, а последний раунд был в 16. на что остальное время жили, подкидывали еще?

Ответить

Это была третья сделка DOC+. Первая в 16, вторая в 17 году. Сейчас третья

Ответить

Яндекс красавчики конечно, сейчас Яндекс Здоровье запустят в полном объеме и рынок частной медицины просядет конечно (. Но стомат отрасль ребята не возьмут )))

Ответить

Вот тут Яндекс — молодцы

Ответить