«Точка» призвала клиентов продавать доллары из-за риска, что торги остановятся «уже завтра» — чтобы не вводить комиссии

В ЦБ и Мосбирже говорят, что торги останавливать никто не собирается.

  • «Точка» отправила клиентам письма с призывом избавляться от долларов из-за возможной приостановки торгов, пишет РБК со ссылкой на одного из получателей рассылки. Письмо пришло со стороннего номера, но в нём был ИНН клиента.

Ситуация срочная. Возможно, завтра биржа остановит торговлю долларами. То есть с ними ничего нельзя будет сделать: они могут на много лет застрять на счете и обесцениться. Беспокоюсь, что вас это может коснуться, так как на вашем счете есть доллары. Советуем продать их до завтра — пока мы держим рыночные курсы.

текст сообщения
  • В техподдержке, куда клиент обратился с вопросом, не мошенничество ли это, ответили, что из-за ужесточения санкций курсов может не быть «уже завтра». Поэтому «Точка» рекомендует продавать доллары сейчас, чтобы не возникло неудобств в будущем.
  • «Мы видим, куда все идет, и не хотим подставлять клиентов, когда в какой-то момент они окажутся с мёртвыми валютными счетами, и не хотим вводить конские комиссии, чтобы всех выгнать», — объяснил РБК сооснователь «Точки» Борис Дьяконов. В марте он покинул пост президента банка, но продолжил участвовать в формировании его стратегии.
  • В ЦБ и Мосбирже опровергли РБК планы останавливать валютные торги.
  • 29 июля Forbes сообщил, что ЦБ обсуждает с рынком, как определять курс рубля к валюте, если Мосбиржа и Национальный клиринговый центр попадут под новые санкции. В таком случае торги будут парализованы.
28K28K открытий
206 комментариев

Россияне живут и ждут,
уловляя малейший знак,
понимая, что наебут,
но не зная, когда и как.
# И. Губерман

Ответить

А чё тут гадать - наебут: всегда, везде и в любой момент.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Покупать доллары и хранить в российском банке....
Удивителен уровень доверия системе после того, как граждан поимели, причем в который раз.
Или это все зуммеры?

Ответить

Как же все это заебало, господи

Ответить

Я это говорю про себя, читая каждую 2-ю новость в сети)))

Ответить