Российская айтишница похвасталась в Твиттере оптимизацией налогов – и ее пообещал наказать лично экс-президент Эстонии

Многие релоцирующиеся айтишники сейчас стараются подобрать такой вариант, чтобы платить со своего дохода не эти ваши европейские налоги >50%, а что-нибудь более «приемлемое». Разбираемся, что в этом стремлении может пойти не так (спойлер: всегда советуйтесь с налоговыми юристами и поменьше пишите про себя всякое в Твиттере).

Российская айтишница похвасталась в Твиттере оптимизацией налогов – и ее пообещал наказать лично экс-президент Эстонии
1.2K1.2K показов
105K105K открытий
1616 репостов

Комментарий недоступен

Ответить

Если выделять какое-то большинство, да ещё и называть его "кретинами", то это о многом говорит о комментирующем.

Ответить

Плохо у вас с логикой. Бритва Оккама слышали? Более простое и, значит, вероятное предположение при таких исходных, что она не айтишница.

И это так и есть. Её муж нашел на бомжацкой помойке, отмыл и устроил на работу в США. Сама она никакой айтишной работы найти не могла - не брали никуда о чем она сама и писала. Отсюда и такая вот некоторая ущербность и сильное желание выебнуться. При таком раскладе вероятность довыёбываться - 99%. Что и произошло.

История - одна из миллиона аналогичных происходящих во всем мире регулярно. Отличается только участием экс-президента. Ничего не умеющая пизда оттачивает навыки половой ебли и мечтает о дне, когда благодаря этому она станет "моделью", "айтишником", "директором" или ещё кем другим в зависимости от того, кем становились её окружение на зависть ей. Далее наступает гонка: успеет ли она найти лоха быстрее, чем старость её догонит. Победа в гонке, нередко, сопровождается чрезмерными понтами в контексте "яждобилась". Лоху надо быть осторожным и, по возможности, расставлять правильные приоритеты касаемо сфер деятельности. Но он же лох. Поэтому такие случаи нередки.

Ответить

Такой же человек как и все, просто умеет писать код. Получает зарплату повыше остальных, в силу профессии больше интересуются новыми гаджетами и сотфом. Поэтому считают что они на "острие прогресса".

Ответить

Сами тоже не большого ума, если о таком количестве людей судите по 3-5 особо отличившимся. Это когнитивное искажение доступности информации. Вам легко вспомнить кретинов, но вы ничего не знаете о нормальных людях в ит, о них статьи особо не пишут.

Давайте ваше искажение им же и вылечим. Вместо плохих примеров поищите хорошие. Попробуйте составить список "айти-кретинов", а напротив — "айти-гениев". Линуса Торвальдса впишите, Танненбаума и прочих айти-светил. Какой список окажется длиннее?

Ответить

да какая уже разница айти или не айти. профессия давно уже не показатель качеств человека, все люди разные и держатся до последнего за своё мнение.
с таким же успехом можно сравнивать процент поддержки той или иной стороны в сообществах анимешников и бдсмщиков, цифра наверное какая-та будет но смысла от неё ноль.

Ответить

В данном случае имеется влияние культуры радфем, а не айти.

Ответить

Живут в своем мирке

Ответить