Герман Греф назвал бонусную программу «Спасибо» от «Сбербанка» убыточной

Но по версии банка она прибыльна с 2017 года.

11 показ
15K15K открытий

исходный текст для тех, кто сначала пишет:

Герман Греф в ходе прямой линии для сотрудников. Он отметил, что банк продолжит развивать программу "Спасибо", несмотря на то, что она генерирует существенные убытки.

"Мы не планируем пока переходить просто на кешбэк, потому что мы видим, что для банка нашего размера - это проблема с учетом маркетинговых механизмов, которые позволяют одно, а рекламируют другое", - сказал он.

Греф отметил, что банк продолжит развивать программу "Спасибо", предполагающую накопление баллов и обмен их на различные скидки и бонусы.

"Программа "Спасибо" для нас генерит большой убыток. Больше 25 млрд рублей по ней мы заплатим. Кешбэк - неправильно для банка нашего имиджа и нашего размера", - сказал он.

Позже в ходе прямой линии Греф уточнил, что несмотря на расходы банка на программу в 2018 году в размере 25 млрд рублей, с 2017 года программа была прибыльна. "При этом, в 2018 году мы увеличили показатели прибыли больше чем в четыре раза с прогнозом по прибыли на конец года в 1,2 млрд рублей", - отметил он, добавив, что банк работает над тем, чтобы программа была привлекательной для клиентов, но оставалась выгодной банку.

Греф также сообщил, что Сбербанк планирует проиндексировать оклады большинства сотрудников на 4% c 1 июля 2019 года.

Ответить