Johnson&Johnson потеряла около $40 млрд стоимости после обвинений Reuters в сокрытии данных о вреде детского талька

Компанию уже обвиняли в этом.

11 показ
15K15K открытий

Как человек, работающий в Биг Фарме, готов ответить на все интересующие вопросы, но не могу понять только одного - откуда у людей столько ненависти к производителям таблеток, которые явно не самые плохие люди на земле.

Ответить

1. Правда, что разработка лекарства дорогое удовольствие, но еще дороже дальнейший маркетинг и раскрутка этого препарата? Из-за этого лекарства которые гораздо эффективней не выпускают, поскольку предыдущие аналоги и так хорошо продаются.

2. Есть мнение, что если фарм компания найдет 100% решение, как вылечить какую-то болезнь не выпустит такое лекарство поскольку ей это будет не выгодно? Т.е. задача в процессе лечение, растянуть его как можно дольше, а не в решение проблемы.

3. Вы что-то знаете каким способам врачам навязывают рекомендовать то или иное лекарство, взятки, подарки, семинары на курортах и т.д .?

4. Есть лекарства которые стоят десятки / сотни тысяч руб. как получается такое ценообразование, действительно компоненты лекарства такие дорогие?

Ответить

Ну производителям таблеток выгоднее всех, чтобы люди больше болели, поэтому логично предположить, что они что-то предпринимают для этого. Я не обвиняю ни в чем, а только отвечаю на вопрос откуда столько ненависти

Ответить

Фарма - лютый бизнес с телегами заказух.
Вы владеете инсайдами? Вроде должны. И после этого задаете такой вопрос.
Знаете, Сахаров пожалел и понял, что сотворил. Хотя не понимал.

Ответить

От ожиданий неоправдавшихся.

Ответить

А как действует патентная защита на мировом уровне?
Может ли индийская фирма начать производить дженерики ориентируясь на срок установленный в местном законе, а не законе страны фирмы производителя?

Ответить

> откуда у людей столько ненависти к производителям таблетокну тут все просто, лекарства дорогие => производители плохие. среднестатистический человек не вникает глубже.

Ответить