Digital-агентство Риалвеб присоединяется к QIWI
Инвестиционно-финансовый холдинг QIWI приобрел 78% акций агентства, покупка еще 22% произойдет в течение полугода. Это крупнейшая сделка на рекламном рынке за последнее десятилетие, а также первая в сфере сделка-слияние в 2022 году.
Сделка позволяет QIWI занять лидирующие позиции в бизнес-сегменте рекламы и цифрового маркетинга. Для Риалвеб партнерство с крупной финансово-технологической компанией дает возможность продолжать расти даже в непростое время.
Олеся Аветисян, генеральный директор Риалвеб:
«Мы рады открыть новую главу с компанией QIWI. Объединив наши компетенции в финансовой и рекламной сферах, мы планируем создать лидера рынка с высоким потенциалом и амбициозными целями. Уникальный набор продуктов, сформированный благодаря такому союзу, может создать новые возможности для наших клиентов и партнеров».
Эмин Аветисян, управляющий партнер Риалвеб:
«Партнерство с QIWI открывает для всех нас новые возможности. Фактически бизнес группы компаний Риалвеб уже давно выходит за рамки классических рекламных услуг. Для наших клиентов мы и финансовый инструмент, и поддержка, и обучение. Таким образом, наши совместные компетенции могут вывести ценностное предложение для клиента на новый уровень».
Андрей Протопопов, CEO Группы QIWI:
«Мы рады приветствовать команду RealWeb в Группе QIWI. RealWeb – это один из лидеров рынка диджитал рекламы и маркетинга с более чем 20-летним опытом, хорошим ростом и большим потенциалом для дальнейшей экспансии. Благодаря этой сделке QIWI займет лидирующие позиции на рынке диджитал рекламы и маркетинга, а также получит ключевые компетенции, важные при построении новых и развитии текущих бизнесов. Сделка будет способствовать дальнейшей диверсификации бизнеса Группы QIWI, обогащению продуктовой линейки и созданию дополнительной ценности для наших клиентов и акционеров».