Сервис для онлайн-платежей Stripe привлёк $100 млн при оценке в $22 млрд
В конце 2018 года компания оценивалась в $20 млрд.
- Stripe — это компания-разработчик платёжного сервиса, она также развивает сервисы для выплат зарплат сотрудникам и борьбы с мошенничеством. Компания основана в 2010 году братьями Патриком и Джоном Коллисоном, эмигрантами из Ирландии.
- В последнем раунде Stripe получила $100 млн от Tiger Global, оценка компании при этом выросла до $22,5 млрд. Это вложение стало продолжением предыдущего инвестраунда, в рамках которого стартап привлёк $245 млн.
- Stripe усилит развитие на международных рынках и продолжит работу над собственной антифрод-системой Radar и физическими терминалами для приёма оплаты Stripe Terminal.
Он может состоять примерно из 200 тысяч биткоинов, заявил спецпредставитель по ИИ и криптовалютам Дэвид Сакс.
Это уже третье успешное использование башни-крана Mechazilla.
Ты решил, что пора зарабатывать на опционах? Отлично, добро пожаловать в мир, где волатильность — твой лучший друг или злейший враг. Давай разберемся, что это вообще за зверь.
Волатильность – это... КАЧЕЛИ (НЕТ, ХУЖЕ)
Знаешь, когда ты смотришь на рынок и он такой: «Ой, я вверх, ой, я вниз, ой, я сейчас твою стратегию похороню»?
Это она.
Волатильность…
Почему новый ресторан «не выстрелил»?! Вкусное меню, авторские блюда, новенькие залы с идеальным ремонтом, заявленный кэшбэк при оформлении заказа, но… TODAY WE ARE CLOSED и GAME OVER.
За 6 лет я успела поработать в трех крупных IT-компаниях, несколько раз меняла жилье и переехала из Мюнхена в Берлин. В статье я расскажу про немецкую бюрократию, налоги и почему даже айтишники с высокими зарплатами живут в коммуналках. А еще, как в Германии искать работу и жилье, сколько стоит здесь жить, как получить медстраховку и как вы можете…
Кто может в общих чертах рассказать, чем они отличаются от других платёжных систем?
Как мне кажется, у всех одинаковый функционал: отправить деньги и получить деньги.
Что может меня заставить пользоваться ими, а не, скажем, кредиткой?
Если Вы имеете ввиду физ. лица - то это сервис не для них, это для компаний, которые хотят принимать карточные платежи, то есть платежный шлюз. Stripe просто сделал его с приятным интерфейсом, хорошим и понятным API и антифрод-системой Radar.
Платежный шлюз с хорошо документированным API, хорошей документацией, относительно конфигурируемый (можно забирать весь платёж, можно делить на части, итд) и маркетингом, который хорошо объясняет всё вышенаписанное.
Оценки - переоценки
Ну как бы не мало, на годик-другой хватит, потом еще привлекут. Зачем привлекать сегодня лярд по $22B, если можно привлечь его через год по $50B? На всякий случай - капитализация PayPal - $108B. Как бы дураков в таком бизнесе нет, все умеют складывать и умножать :)
Жаль российский бизнес аккаунт нельзя открыть там, чтобы платежи принимать на сайте.
А ведь кто-то явно увидит в этом препятствии возможность сделать локальный аналог.