Срок за кэшбэк, новые претензии к эмигрантам, а также коррупция по-корейски

Всё самое важное, что произошло за неделю в мире финансов как в России, так и в мире: налог с банковских вкладов в 2023 году, «разморозка Шредингера» активов в европейских депозитариях, закон о цифровом рубле, а также злоключения кузена Ави.

Друзья, я просто хочу вас всех призвать: заботьтесь о своей кукухе из всех сил, времена нынче нелегкие! Ведь от вашей поехавшей кукухи можете пострадать не только вы сами, но и окружающие вас люди.
59K59K показов
26K26K открытий

Большой класс людей в стране не понимает и никогда не поймет, чем интеллигенция важна, чем важны образованные люди. Мало кто задумывается почему пицца стоит 500, а не 1500 (почему 500, а не 100 жалуются все). Как работает логистика продуктов из региона в регион, как работает курьерская служба, как работает маркетинг (который тоже включен в конечную стоимость), почему заказы в приложении, а не по телефону, почему вдруг люди стали удобно заказывать одежду на маркетплейсах, а не мерить ее на картонке зимой на рынке и т.д большинство не думает. Большинство сервисов, которые стали обычными для всего населения разрабатываются и становятся лучше при участии тех самых ит специалистов, топ менеджеров, предпринимателей, тех компаний которые вынуждены уходить и закрываться. К сожалению такое выдавливание людей не первый раз и последствия известны. Сейчас еще некий человек владеющей чвк развяжет гражданскую и поехали по новой.

Ответить

какая подмена понятий великолепная
все хорошие специалисты уехали, все плохие остались и будут пользоваться картонкой
масса людей осталась
масса людей получила новые рабочие месте освобожденные поуехами
да, кто-то оказался потерян для страны, особенно те кто и так собирались уехать
но если понять и принять то что недовольные будут всегда то как-то всё не так драматично становится
пример - макдональдс

Ответить

Большой класс людей в стране не понимает и никогда не поймет, чем интеллигенция важна как работает курьерская службаСпасибо, теперь стало понятнее, чем занималась "интеллигенция".

Ответить