Срок за кэшбэк, новые претензии к эмигрантам, а также коррупция по-корейски

Всё самое важное, что произошло за неделю в мире финансов как в России, так и в мире: налог с банковских вкладов в 2023 году, «разморозка Шредингера» активов в европейских депозитариях, закон о цифровом рубле, а также злоключения кузена Ави.

Друзья, я просто хочу вас всех призвать: заботьтесь о своей кукухе из всех сил, времена нынче нелегкие! Ведь от вашей поехавшей кукухи можете пострадать не только вы сами, но и окружающие вас люди.
59K59K показов
26K26K открытий

А чем вообще полезны релоканты России, какая от них польза стране, государству, оставшимся водителям троллейбусов?

Ответить

Польза от них в том, что бы они вернулись. У нас любят конечно для быдла создать образ, что сбежали бездари, но нормальные пацаны с верхов уже говорят что это потеря мозгов, которую только компенсировать займет лет 5.
Топовые управленцы, спецы высокого класса. Из моего окружения это люди из Nvidia Russia которые в полном составе переехали в новый офис, в Армении.
Это не лохи какие то. Так же внутри контор по производству софта и игр происходит.
Это всё специалисты. У нас и так рынок айти голодал, а подобные вещи ухудшают состояние.

Ответить

Налоги платят, в создании ВВП участвуют, преступлений не совершают. Чего вам ещё надо по большому счёту? Чтобы КУ трижды делали и мечтали вернуться в загончик?

Ответить

Тем, что они - граждане. Такие же, как вы. По праву рождения. Их ценность не определяется их территориальным статусом. И действия властей по отношению к ним не определяются их «пользой». Они - субъект права, а не объект. Чиновники обязаны думать о них и ценить их, потому что все граждане одинаково ценны

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Никакой, водите троллейбусы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Польза мне кажется прямая. Это отличный способ донести до руководства что люди в такой стране жить не хотят. А то там на верху уже похоже совсем забыли что в стране помимо депутатов ещё и люди другие живут.

Ответить

Деньги бабушке в Сызрань кто отправит? Адмирал Крузенштерн?

Ответить