Комиссия по ценным бумагам США подала в суд на криптобиржу Binance

Обвинение компании предъявляла и Комиссия по торговле товарными фьючерсами, а американский Минюст пока ведёт расследование.

Чанпэн Чжао
Чанпэн Чжао
  • Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предъявила криптобирже 13 обвинений, в том числе в «управлении незарегистрированными биржами и продаже незарегистрированных ценных бумаг», сообщило агентство Bloomberg.
  • В обвинении регулятор признаёт нативный токен криптобиржи BNB и стейблкоин BUSD ценными бумагами. Департамент финансовых услуг Нью-Йорка запретил выпуск BUSD в феврале 2023 года. Также компанию обвинили в дроблении структуры собственности.
  • Председатель SEC Гэри Генслер в заявлении о деле утверждает, что «пользователи должны остерегаться вкладывать любые активы в эту незаконную платформу».
  • Основатель Binance Чанпэн Чжао в ответ на информацию об обвинениях написал в Twitter «4» — популярное среди пользователей криптобиржи сокращение, которое означает, что не стоит беспокоится.

4.

Our team is all standing by, ensuring systems are stable, including withdrawals, and deposits.

We will issue a response once we see the complaint. Haven't seen it yet. Media gets the info before we do.

🙏

Мы ответим, как только увидим обвинения. Ещё не видели. СМИ получают информацию раньше нас.
  • В мае 2021 года Минюст и налоговая служба проводили расследование в отношении Binance, писало Bloomberg, но причин не называло. Оно отмечало, что власти обеспокоены использованием криптовалюты для сокрытия незаконных транзакций.
  • В марте 2023-го Комиссия по торговле товарными фьючерсами США подала в суд на Binance из-за того, что криптобиржа не зарегистрировалась как платформа, торгующая криптовалютными деривативами. В мае Минюст США начал расследование против Binance из-за возможного использования криптобиржи для обхода санкций.
3.3K3.3K показов
6.4K6.4K открытий
51 комментарий

Независимая страна, делают что хотят, там закон вообще-то

Ответить

Независимая страна с полгодика назад сильно обосралась на кучу милиардов потерянных людьми. Когда начали копать вылезли неприличные факты о связах пухленыша с главой сек а также спонсорством демократов…

Ответить

Ох уж этот демократический регулятор

Ответить
Ответить

Это говорит тот, кто просрал Твиттер. Ну-ну.

Ответить

Жесть настоящая. Самую нормальную биржу загасить хотят.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить