Стартап Uitrial закрыл seed-раунд на сумму 1,9 млн евро от российского частного фонда

Портфельный стартап венчурной компании Startech.Partners, UItrial, поднял seed-раунд. Инвестиции от частного фонда Hyperion Андрея Сергеевича Ольховского позволят Uitrial масштабировать разработку срочных продуктов, развернуть планы выхода на рынок и привлечь новых клиентов, что поддержит экспоненциальный рост компании.

Uitrial — лидер в области компьютерного зрения и машинного обучения для AAA игровых студий, с собственной платформой Prism®.

Макроэкономическая среда оказалась более сложной для привлечения финансирования, чем ожидалось, — сказал Кристиан Выбирал, основатель и генеральный директор компании. — Мы чрезвычайно благодарны нашим существующим и новым инвесторам, которые разделяют наше видение более быстрого и информативного тестирования игр.

Кристиан Выбирал — основатель Uitrial

Uitrial получал первый раунд частных инвестиций в размере $450 тыс. в 2022 году от российского венчурного фонда Startech.Partners, бизнес-ангела Дмитрия Морозова и других. Для некоторых из них текущий раунд стал выходом из проекта. Стартап принимал участие во множестве бизнес-акселераторов, включая престижную программу UC Berkeley SkyDeck, а также TechStars.

1
Начать дискуссию