Solar Staff: средний доход фрилансеров, выводящих деньги на российские карты, — 100 тысяч рублей в месяц
Среди тех, кто выводит деньги за рубеж, популярные страны — Грузия, Казахстан, Армения и Турция.
- За январь-июнь 2023 года российские фрилансеры суммарно получили 5,3 млрд рублей — это на 53% больше год к году, приводят «Ведомости» данные сервиса сделок и расчётов с исполнителями Solar Staff.
- На российские и иностранные карты фрилансеры перевели более 5 млрд рублей, около 510 млн рублей из них — за рубеж, чаще всего в Грузию, Казахстан, Армению и Турцию.
- Среди российских банков популярнее всего «Тинькофф» (сумма выплат — более 2 млрд рублей в 2023-м), «Сбер» (более 1 млрд), «Райффайзенбанк» (228 млн рублей), «Альфа-банк» (225 млн) и ВТБ (122 млн). Среди иностранных — Bank of Georgia, Kaspi bank, TBC Bank, Bank Kassa Nova и Revolut.
- 96% российских фрилансеров выводят деньги на банковские карты Visa и Mastercard, по 2% — на банковские счета и Qiwi-кошельки. При этом в Solar Staff отмечают, что из-за сложностей с открытием иностранных счетов многие фрилансеры предпочитают выводить деньги на российские карты, даже если находятся за пределами страны. А затем обменивать рубли на местную валюту.
- Средний месячный доход фрилансеров, выводящих деньги на российские карты, составляет около 100 тысяч рублей. Те, кто получает средства на иностранные карты, в среднем зарабатывают 319 тысяч рублей. Telegram-канал «Паша и его прокрастинация» отмечает, что Solar Staff заточена в том числе на организацию сотрудничества с международными компаниями.
- На иностранные карты выводят деньги преимущественно программисты и менеджеры, на российские — блогеры и консультанты.
Установить ограничение можно на Госуслугах.
Будет полезна тем, кто продвигается через контент и/или seo.
IKEA была основана в 1943 году в Швеции 17-летним предпринимателем Ингваром Кампрадом. Название компании — аббревиатура от его имени, названия семейной фермы (Elmtaryd) и деревни, где он вырос (Agunnaryd). Изначально IKEA продавала ручки, кошельки и рамки для фото, но уже в 1948 году начала специализироваться на мебели.
1 марта, значит пора жарить блины, лопать их с икрой и подводить итоги февраля. Ежемесячно я пишу отчёт о том, что произошло с моими инвестициями. Напоминаю: я начал копить на квартиру в Сочи в июле 2021. 44 месяца позади. Погнали!
Это ежемесячный дайджест с обновлениями в автоиндустрии от агентства Noknok Digital. Мы разрабатываем дизайн цифровых продуктов для автодилеров и технологических компаний в авто тематике: мобильные приложения, веб-сервисы и визуальные коммуникации. В нашем дайджесте вы найдете актуальные новинки и insights по CX, UX и UI в авто бизнесе.
Делимся в комментах ссылками на свои проекты и комментируем чужие! Площадка для самопрезентации стартапов и пет-проектов 👉 Product Radar
Небольшая контора сделала себе рекламу через Ведомости. Вот и вся суть данного поста.
Спасибо за краткий пересказ
Вывод — больше зарабатывают те, у кого есть иностранные карты. Ну или просто выводит на них деньги (-:
Так и вижу объявления: «Хочешь зарабатывать от 319 000 ₽ в месяц? Выводи деньги на карту ...»
У тебя выводы прям как у ВЦИОМа🤣
Отправил 100000 на российскую карту - получил 100000, отправил 100000 на иностранную карту - получил 390000.
Комментарий недоступен
да, только нужно быть самозанятым, у ип-в в разы больше налоги