Росстат: количество россиян с зарплатой больше 1 млн рублей в месяц увеличилось на 38% за два года

По оценке ведомства, самые высокие зарплаты у работников в сферах культуры и спорта, а также у специалистов на производстве нефтепродуктов.

11,2 тысячи
жителей России получают зарплату больше 1 млн рублей в месяц
19K19K открытий

Что такого полезного должен делать человек, чтобы получать больше двух миллионов рублей в месяц? Это кто Королёв? Курчатов?

Ответить

Поговорить о членах с Ивлеевой

Ответить

Вы наивны. Причём тут полезность и зарплата?))) Вон ЦА Сбера прекрасно доказывает, что можно быть абсолютно бесполезным и получать обсуждаемую сумму. Просто потому, что толпы зомби продолжают платить комиссию в 3% за снятие наличных через кассу.

Ответить

C каких пор большие зарплаты определяются "пользой", а не доходом, который приносит человек?
Если от работы ключевого сотрудника фирма получается к примеру 250 млн прибыли в год, то годовая ЗП в 25 млн уже не кажется такой огромной.

Ответить

Продавать каждый год в ПФР услуги аренды и техобслуживания ИТ-систем на несколько миллиардов рублей.

Ответить

Королёва.

Ответить

Зарабатывать для фирмы больше этих 2х миллионов. Вы коммунист?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Чем вы недовольны? Цифры приведу с потолка. Хирург за каждую операцию получит 5000рублей. Клоун за то что развлекает человека в течении месяца 5 рублей. Такие зарплаты справедливы? Одна операция в 1000 раз дороже и займет максимум день. Клоуну целый месяц развлекать человека надо и получит он за этого человека в тысячу раз меньше.
Хирург делает 20-40 операций в месяц. А клоуны у нас судя по количеству подписчиков развлекают миллионы соотечественников на десятки миллионов в месяц. Вроде справедливо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Очевидно то, что не могут все остальные. Всегда есть навыки и компетенции, которые уникальны и там ты назначаешь цены, а проблема продавца как он их монетизирует. Ясное дело, что считает, просто вам это не очевидно. Даже стоимость звезд футбола просчитывается через число проданных билетов и рекламы - подумайте об этом, а не про чужие доходы.

Ответить

Обычно больше всех зарабатывают те, кто делает что-то вредное, а не полезное

Ответить

Наверно, получать первые места в каком-то виде спорта.

Ответить