Инвесторы в солнечную энергетику получили 300% в 2019

Автор Telegram-канала про инвестиции и зарубежные фондовые рынки Go Investing Владимир Попов продолжает делиться полезной для инвесторов информацией из различных секторов. Вечер пятницы закроем альтернативной энергетикой!

Инвесторы в солнечную энергетику получили 300% в 2019
66 показов
474474 открытия

Зелёная энергетика солнечными панелями - довольно своеобразная штука.

Как правило, она очень дорогая в установке. Потому как нужно считать не только цену панелей, которая составляет примерно треть от стоимости решения. Другая треть - то самое электрическое оборудование, включая описанные в статье инверторы. Оставшееся - системы накопления (аккумуляторы).

Ладно, бог бы с ней - дороговизной!

Так зелёная энергетика - разрушает традиционную. Люди как правило не отказываются от подключения к общей сети. И на них созданы мощности традиционной энергетики - но абоненты перестают платить за киловатты. И потребляют из общей сети по остаточному принципу - при пике нагрузки или как из резерва. В итоге - традиционная энергетика скатывается в кризис.

Ответить

Так что мешает уменьшить выделяемую мощность в традиционной. Я же не говорю что в России это супер дёшево, нет, без начальных федеральных субсидий ни одна страна не начинала, но это того стоит.

Ответить