Оставлю детям не квартиру, а просто деньги

И научу ими распоряжаться.

На рабочем месте
11 показ
12K12K открытий

Я тут включил детектива, прошерстил Циан, и вот что: очень средняя двушка на окраине Москвы стоит около 200 000$. За эти деньги можно снимать неплохую двухкомнатную квартиру в пределах третьего кольца примерно лет 40. При этом, мне ничто не мешает в любой момент свинтить из неё в другую квартиру, которая будет поближе к работе.

Плохой из тебя детектив, выключи. Через сорок лет съёма квартиры 200 тысяч закончатся и ты останешься на улице. Через сорок лет владения собственной квартирой она никуда не исчезнет, и будет твоей навсегда.

Ответить

Да, милые юноши, рассуждающие, что зачем покупать, когда лучше снимать, уверены, что им всегда будет 25, и они всегда будут здоровы и при работе. Хорошо бы, но вряд ли всем так повезет. Коммуналку за свою хату в теории можно "торчать" месяцами без особых проблем, если что-то пошло не так. А арендную плату попробуй задержи. Арендодатель не будет хавать сказки, что ты крутой инвестор у мамы и сейчас еще заработаешь. Как только из больнички выйдешь.

Ответить

Чтобы $200 000 хватило на 40 лет, во-первых аренда должна стоить 32 тысячи рублей, во-вторых ни аренда ни кварплата не должны расти. В-третьих арендодатель не должен продавать свою квартиру и предъявлять к вам никаких претензий. Это как раз тот случай, когда вложить те же самые 32 тысячи рублей в свою квартиру куда логичнее и целесообразнее, чем платить в никуда.

Ответить

Не навсегда, а на оставшиеся, дай бог, 10 лет жизни. И стоит рвать жопу ради этого?

Ответить

Вношу поправку: через 40 лет вашу квартиру переселят дальше на окраину по программе реновации. Так что да, квартира у вас останется, но снова на окраине как и раньше.

А то ишь удумали: купить на выселках,чтобы внуки уже были в пределах 5-го транспортного кольца!
Нет! Обратно, в Тверь!

Ответить