«Коммерсантъ»: денежные переводы из России в Таджикистан могут остановиться с 3 декабря 2019 года

«Золотая корона», Western Union и другие не подключились к новой системе Нацбанка Таджикистана.

6.6K6.6K открытий

Да нам без разницы собственно. У нас нашим людям негде работать, в тч предпенсионерам., мало волнует как они (мигранты) свои деньги переводить будут. Не место тут Средней Азии, лично я не забыл, как они там русских притесняли, что им пришлось выехать в Россию, продав все за бесценок, море примеров. А теперь азиаты плачут, что им негде работать на родине, зарплата у дворника у них в месяц 50 баксов.

Ответить

Кто притеснял ? Где притеснял ? Что тут рассказываете ? К примеру в Таджикистане в 90 была гражданская война. Ещё раз подчеркну что была гражданская война таджик убивал таджика. И вот в 90 не только русские уехали к сожалением но и 3 млн таджиков. А на счёт притеснение вы ошибаетесь если вы хотите узнать всю правду на месте Добро пожаловать в Таджикистан. Спросите у русских которые щас там живут

Ответить

Думаю не стоит обобщать, да русских притесняли в странах средней Азии, но это не означает, что все так относились.

Возьмём к примеру нашу семью из Казахстана. Родители обучались в России, все в семье говорим по-русски, дружим с русскими, у меня самого крестный отец русский и у нас даже мыслей никогда не было акцентировать на национальности и выгонять кого либо.

Поэтому немного обидно за такие обобщения, учитывая что с Россией меня и мою семью многое связывает.

Ответить

Я с родителями сбежал из Ташкента в 92-93, точно не помню. Продали трехкомнатную квартиру за копейки, денег почти не хватало на жизнь в России. Моя бабушка была директором завода - вытурили спустя год после нашего уезда. Притесняли русских и ещё как. А сейчас да, конечно нам рады. Ездил на родину этим летом - рады, но тогда это был кошмар.

Ответить

А на жизнь там сколько надо? 

Ответить

Да ты прав мне трудно смотреть на русских когда они на улице работают а я сижу в офисе )

Ответить

А вот ещё если не знал мигрант платит больше налога чем среднестатистический россиянин ))

Ответить