{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Успехи выпускников «Московского акселератора». Выпуск 1

Мы всегда с гордостью пишем про успехи выпускников нашего проекта – ведь в их достижениях есть и частица духа «Московского акселератора». Сегодня вам расскажем про такие проекты, как mPro, StormCorp, БРИО МРС, Cybertonica и Иксар.

Начнем с компании mPro (трек «Digital Health»), проект которой называется «Виртуальный пациент». Команда «Московского акселератора» поздравляет mPro с победой во Всероссийском конкурсе «Цифровой прорыв» президентской платформы «Россия – страна возможностей»! Отличный результат, так держать! Пара слов о проекте: это игровой симулятор для врача или фармацевта в виде квеста, в котором проходятся различные сценарии взаимодействия с виртуальным пациентом. Известно, что знания, полученные в игровой интерактивной форме, легче и быстрее запоминаются - для врачей это особенно актуально, потому что цена ошибки доктора слишком высока.

Следующий наш выпускник - StormCorp (трек ArchTech). Компания успешно завершила внедрение генератора отчетов поверх системы дашбордов «Шторм Олимпик» для швейцарского банка Hyposwiss. Система автоматически создает отчеты, соответствующие современным стандартам, и направляет их клиентам банка. По словам коммерческого директора StormCorp Антона Михайлова, новые отчеты стали более читабельными, информация стала лучше восприниматься клиентами банка. Конкретный пример, какую проблему решает новая система: не все банковские операции проводятся тем же днем, когда зарегистрированы. И такие операции часто не попадали в отчеты, которые готовились банком ранее. С внедрением «Шторм Олимпик» с системой генерации отчетов таких вопросов больше не возникает. В феврале Hyposwiss получат новую версию с дополнительными возможностями. StormCorp - молодцы!

Третий наш выпускник, о котором расскажем сегодня - БРИО МРС (трек EngineeringTech). Это компания-разработчик программно-аппаратного комплекса для строительства. В начале февраля представители БРИО МРС показали Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову работу программно-аппаратного комплекса, благодаря которому можно автоматизировать процесс строительства в режиме реального времени. Это произошло в рамках итогового заседания коллегии Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан. Участие компании БРИО МРС позволяет надеяться на дальнейшее распространение технологии AR/MR, благодаря которой цифровые элементы встраиваются в реальное окружение без пространственных нарушений. Стоит отметить, что система уже успешно внедрена на объектах крупнейших российских застройщиков.

Переходим к Cybertonica – напомним, это выпускник трека FinTech, технологическая компания, специализирующаяся на противодействии финансовому мошенничеству, разрабатывающий одну из самых быстрых платформ транзакционного фрод-мониторинга и адаптивной аутентификации пользователей с применением методов машинного обучения и искусственного интеллекта.

Так вот, в январе 2022 года ПАО «КВАНТ МОБАЙЛ БАНК» начал использование новой системы фрод-мониторинга операций СБП от Cybertonica. Участники Системы быстрых платежей (СБП) обязаны делиться друг с другом индикаторами подозрительных операций, совершаемых физлицами. Руководитель продаж Cybertonica Олег Кузнецов отметил, что использование системы Cybertonica позволит банку быстро отвечать на любые изменения в требованиях НСПК и своевременно реагировать на всё угрозы, а также на изменения требований от регуляторов.

Порадовались за Cybertonica – идем дальше! На очереди проект Иксар, участник трека AI Factory, он позволяет компаниям задействовать смартфоны и «умные очки» в любых бизнес-процессах.

Решения этого проекта были использованы, когда «Газпром нефть» совместно с Росприроднадзором впервые в России провели инспектирование производственных объектов с помощью технологий дополненной реальности. Представители Росприроднадзора, находясь на своих рабочих местах в Москве и Оренбурге, дистанционно проинспектировали новые скважины «Газпром нефти» на Ягодном месторождении в Оренбургской области. Впервые в России проверка проводилась с использованием как видеотрансляции, так и инструментов дополненной реальности. По результатам инспекции Росприроднадзор выдал заключение о соответствии скважин природоохранным нормативам, что позволило завершить процедуру оценки и получить разрешение на ввод объектов в эксплуатацию.

Поздравляем наших выпускников! И напоминаем, «Успехи выпускников «Московского акселератора» это наша постоянная рубрика, в которой мы будем описывать их достижения. Следите за публикациями!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда