«Нам стыдно, агрессию осуждаем»: венчурный фонд с российскими корнями Runa Capital выступил против «операции» в Украине Статьи редакции

Фонд в 2010 году основали Сергей Белоусов, Илья Зубарев и Дмитрий Чихачев.

Глобальные инвесторы обычно держатся в стороне от политики, но мы должны нарушить молчание и высказаться.

Любая война — это зло, и Runa твёрдо выступает за мир. Эта война разрушительна и несправедлива. Мы испытываем огромную скорбь и боль за Украину и всех людей, пострадавших от этой трагедии. Что касается нашей команды, родившейся в России, то нам стыдно, мы осуждаем агрессию и считаем, что эта война катастрофична как для украинского, так и для российского народа, и всех тех, кого она затронула по всему миру.

Мы в Runa позаботились о безопасности нашей команды. Все наши партнеры и члены инвестиционной команды находятся в безопасности и в настоящее время базируются за пределами стран, вовлеченных в конфликт. Наш портфель сосредоточен в США и Евросоюзе, поэтому наше присутствие в пострадавших регионах минимально. Все мы активно помогаем немногочисленным портфельным компаниям, пострадавшим от кризиса, обеспечить безопасность их сотрудников и поддержать работу.

Будучи международной венчурной фирмой, мы всегда тщательно выбирали своих партнеров с ограниченной ответственностью. Никто из них не связан с организациями, против которых введены санкции, поэтому угрозы для фонда, наших инвесторов или наших портфельных компаний нет. Runa Capital продолжает работать в обычном режиме и инвестировать в новые компании.

Мы надеемся, что мир скоро вернется в Украину, Россию и Беларусь.

0
3 комментария
Антон Какурин

Ребята из редакции, с таким избирательным подходом к новостям вы ничуть не лучше Медузы или Дождя... Продолжите в том же духе, закончите (как издание) плохо.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Gruznov

Так других (хороших) новостей особо и нет.

Ответить
Развернуть ветку
Rusakover Rusakover

Сергей Белоусов, Илья Зубарев и Дмитрий Чихачев ну зачем так резко. Неужели для вас важнее финансовое благоролучие, чем правда. Всегда пользовался услугами Acronis, покупал в Санрайзе. А тут такое заявление. Дождитесь хотя бы результатов того, что ярош сдал, чтобы его выпустили
Не дальновидные вы ребята, хотя и крутые по работе

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда