Сегодня день рождения Ильи Сегалович. Камертон доброты, интеллигентности и любви к хорошим продуктам.
Я несколько раз встречал его в Красной розе и каждый раз он сидел в коридоре либо на полу либо в каком-то закутке рядом с лестницей и с горящими глазами обсуждал с кем-то что-то жутко интересное.
Кто-то мне тогда сказал, что если вот не знаешь, как что-то сделать — любую даже низкоуровневую штуку, то всегда можно подойти к Илье, чтобы это обсудить. Я подумал, что это шутка, но оказалось, что нет.
С одной стороны, я допускаю, что можно быть «умным человеком и думать о красе ногтей», в том смысле, что можно и дело делать, и увлекаться наукой «о том, как делается дело». С другой, книжки на эти темы иногда приводят меня в глубокое уныние. Если у человека есть продукт, и он рассказывает про него, — это одна история. А когда он говорит, что у нас нет продукта, зато мы работаем по скраму, — это плохой знак.
Подписывайтесь на Telegram Техно Фил.