Коротко: чат-бот оценивает вероятность заражения коронавирусом

И даёт бесплатные консультации.

(function(script, { $ }) { const island = script.closest('.content-feed'); const tpl = $.find(script.parentNode, '.sp-buttons'); if (!island || !tpl) return; function appendButtons() { const left = $.find(island, '.content-footer__left'); const right = $.find(island, '.content-footer__right'); $.removeChildren(left); $.append(left, tpl.children[0]); $.removeChildren(right); $.append(right, tpl.children[0]); } setTimeout(appendButtons, 0); })(document.currentScript, window.AirInterface);

Материал подготовлен при поддержке «Доктис»

Сервис телемедицины «Доктис» запустил чат-бота, который консультирует пользователей по вопросам заражения COVID-19.

Чем интересна услуга

  • Чат-бот проводит опрос о жалобах на здоровье, оценивает вероятность заражения коронавирусом и рекомендует дальнейшие шаги.
  • Также «виртуальный врач» отвечает на общие вопросов о пандемии — профилактике заболевания, группах риска, мерах, предпринятых Правительством.
  • Бота обучали на статистических данных об эпидемии, анонимизированных историях болезни и официальных рекомендациях врачей.

  • В основе интеллектуальной части бота комбинация из нейросетевых моделей для анализа текста и вероятностных онтологий — структурированных баз знаний, позволяющих роботу понимать симптомы пользователя и прогнозировать вероятность диагноза.

Что ещё нужно знать

Компания «Доктис» создаёт медицинские страховые продукты для корпоративных заказчиков и развивает одноимённый сервис телемедицины.

В нём зарегистрированы более 500 тысяч застрахованных клиентов и около тысячи врачей. Основной медицинский партнёр — сеть клиник «Мать и дитя».

Онлайн-консультации с узкими специалистами проходят по предварительной записи. А дежурные врачи отвечают круглосуточно в течение 15 минут. Их консультации бесплатны.

Специалисты могут удалённо оценить необходимость визита в поликлинику, порекомендовать профильного специалиста, скорректировать курс лечения, расшифровать анализы и дать второе медицинское мнение.

Консультацию по коронавирусу можно бесплатно получить на сайте или в мобильном приложении «Доктис».

0
20 комментариев
Написать комментарий...
Максим Шредер

Штош, они попытались

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Викторович

Бот делался фемками. Поэтому надо писать х*емразь)

Ответить
Развернуть ветку
Art

или просто пи*ор

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Авраменко

Спасибо за обратную связь. Ошибку нашли, исправляем)

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Sosnovsky

Кто ещё не хайпанул на этом?) в очередь)
А если по существу, то отвечать на вопросы о COVid-19, не видя КТ это просто дурдом. И попросту пальцем в небо.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Авраменко

Тема богатая. Мне до эпидемии тож все рассказывали что онлайн-консультации врачей - это из разряда лечить по фотографии. Щас люди платят до 5 тыс за консультацию, количество консультаций выросло в десятки раз. Оказывается не такое уж и шаманство :) Так и с чат-ботом - с КТ хорошо конечно. Но даже в Москве очередь в Медскан на запись была на неделю вперед. А если нет возможности, что делать?

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Sosnovsky

Там просто ангина похожа и обычный грипп тоже на все симптомы. И попробуй неверно определи, тебя потом найдут и ну точно по голове гладить не будут.

Плюс не очень приятно ощущать, что по тому что твой продукт неверно сработал, человек умер (куда хуже).

Ответить
Развернуть ветку
Art

позор, натуральный позор, вы дебилы кароч.

Ответить
Развернуть ветку
Art

с таким же успехом, можно гугло форму сделать, не ну реально бездарности.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Пестерев

«Вероятность, что вы заражены 44%» — не очень полезная информация. Бот не помогает принять решение, а лишь говорить о непонятной вероятности заражения.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Викторович

Это все равно, что сказать - "вероятность, что вы заражены 50\50"

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Авраменко

Даже ПЦР тесты не дают супер-точности, что уж говорить о заключении по опросу жалоб. Что было бы на Ваш взгляд правильным выводом, чтобы это было полезно для пациента?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Пестерев

«Сходите и сделайте тест» или «вероятно вам не нужен тест»

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Нет температуры, кашля и затруднения дыхания - непонятно, можно сидеть на попе ровно? Вопрос абсолютно серьёзный, ибо в больнице творится бардак и я не уверен будет ли лучше продолжать сидеть дома или же всё таки обратиться за помощью (которую с высокой вероятностью не предоставят и даже тест не сделают)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Авраменко

А какие симптомы есть или Вы подозреваете бессимптомное течение болезни?

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Жена щас не чувствует запахи и вкусы, а я пару недель не мог вдохнуть полной грудью (но щас норм). Карантиним ответственно: сидим дома 2 месяца и никуда/ни к кому не ходим за исключением продуктового магазина (маска, антисептики - всё с собой/на себе).

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Авраменко

1. Вызовите врача на дом. Ходить в больницу самостоятельно точно не нужно.
2. При любом ухудшении состояния (температура выше 38, ломота в теле) вызывайте скорую помощь.
3. Не покидайте квартиру. Надеюсь в Вашем городе есть сервисы заказа продуктов на дом.
Желаю скорейшего выздоровления!

Ответить
Развернуть ветку
Сергей З.

А какая польза от такого бота? Скоро вторая волна и принудительная вакцинация. https://karantin.press/будет-ли-принудительная-вакцинация-о/
Вы новости не читаете?

Ответить
Развернуть ветку
Аарон Малис
Ответить
Развернуть ветку
Alexey V

У COVID-19 почти все симптомы неспецифичны, а оценка по ним "вероятности" заражения - просто глупость и неудачная попытка хайпануть?

Хотитет чат бота в два предложения?
Есть ли у вас один из следующих симптомов - кашель, отсутствие или снижение обоняния, температура, ломота, боль в горле, затруднение дыхания, слабость? Если ответ на хотя бы один симптом да - покажитесь врачу.

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Раскрывать всегда