Selectel запустил проект по аренде дешевых и надежных выделенных серверов Chipcore
С помощью Chipcore пользователи могут взять в аренду выделенный сервер, самостоятельно распоряжаться всеми его ресурсами и устанавливать на машину любое программное обеспечение.
Chipcore можно использовать для хранения больших объемов данных, размещения ресурсоемких интернет-проектов, работы с приложениями, несовместимыми с системами виртуализации. Также сервис подходит для задач со специфическими требованиями к безопасности данных.
Перезапуск хостинговой платформы «Технодом» под брендом Chipcore не отразится на миссии проекта — хостинг по цене хостинга. Все также это будут дешевые и надежные выделенные серверы, ведь потребность в качественном дискаунтере не исчезает.
За прошедшие с момента появления «Технодома» несколько лет название и атрибутика бренда потеряли свою актуальность. В Chipcore мы привели визуальную составляющую к лучшим практикам сегодняшнего дня. Сайт стал удобнее, упростилась навигация и выбор серверов и дополнительных услуг.

Selectel представил бренд «Технодом» в 2013 году. Он стал первым российским хостинг-дискаунтером выделенных серверов. «Технодом» предоставлял пользователям тарифы, которые включали не только аренду оборудования, но и выделенную полосу 100 Мбит/с без ограничений по трафику и круглосуточную техническую поддержку. Установка серверов осуществлялась бесплатно в течение суток с момента заказа.