Visa запускает конкурс для финтех-стартапов Visa Everywhere Initiative 2021

Заявку можно подать до 23 июля.

Материал подготовлен при поддержке Visa

Компания Visa открыла приём заявок на российский этап конкурса для финтех-стартапов Visa Everywhere Initiative 2021. Трое победителей получат семь миллионов рублей за участие в интервью по итогам конкурса.

Кого ищут

К участию приглашают владельцев IT-стартапов с инновационными идеями по развитию финансового сектора в четырёх направлениях.

Новый пользовательский опыт

От участников потребуются новые сценарии взаимодеиствия клиента с банковским продуктом и улучшающие пользовательскии опыт. Например, решения для ускорения процессов оплаты, работы с обратной связью или технологии бесконтактной оплаты.

Жизненный цикл клиента

IT-продукты, увеличивающие эффективность взаимодеиствия на каждой стадии жизненного цикла клиента — от зарождения интереса до прекращения сотрудничества.

Экосистема и данные

IT-сервисы для клиентов на все случаи жизни, которые синергируют с банковскими продуктами. Они могут быть направлены на монетизацию данных, IoT и платежи и другое.

Финансовые решения для бизнеса

IT-продукты, позволяющие малому, среднему и крупному бизнесу чаще пользоваться услугами банков. Например, новые решения в сфере B2B-расчетов, e-commerce и кибербезопасности транзакции.

Стартапы могут подать заявку до 23 июля. При этом участникам нужно предоставить минимально жизнеспособный продукт с подтверждённой ценностью и отсутствием лимита по выручке.

Что ждёт участников

После 23 июля эксперты Visa и партнеры программы – Альфа-Банк, ВТБ, Газпромбанк, МТС Банк, Райффайзенбанк и Сбер – выберут 100 лучших идей.

Их авторы смогут принять участие в преакселераторе – пройти мастер-классы и решить задания по тематическим блокам, чтобы научиться работать с корпорациями и создавать востребованные для бизнеса продукты.

10 лучших стартапов отберут в двухнедельную программу акселерации, где они доработают свои решения.

Финал конкурса пройдет 23 сентября, жюри выберет трёх победителей. В качестве вознаграждения три команды получат:

  • 1 место — 4 млн
  • 2 место — 2 млн
  • 3 место — 1 млн

Победители смогут продолжить сотрудничество с Visa и партнёрами программы.

В этом году партнёрами нашего конкурса в России стали крупнейшие банки, технологические компании и ретейлеры. Благодаря им, участники конкурса не только получат опыт работы вместе с лидерами рынка, но и смогут попробовать превратить свои идеи в новые платежные решения, доработать их до готовых ИТ-продуктов и масштабировать их вместе с партнёрами программы.

Артемий Круглов, глава московской Инновационной студии Visa

Общий срок проведения конкурса: с 10 июня 2021 года по 23 сентября 2021 года (включительно). Приём Заявок на участие в Первом этапе Конкурса: с 10 июня 2021 года по 23 июля 2021 года (включительно). Определение 100 (ста) Команд-участников Второго этапа производится в период с 26 июля 2021 г. по 30 июля 2021 г. (включительно). Старт Второго этапа конкурса: 2 августа 2021 года с 10-30 до 12-00 (время прогнозное). Проведение Второго этапа Конкурса: с 2 августа 2021 г. по 30 августа 2021 г. (включительно). Определение 10 (десяти) Команд-участников Третьего этапа (финалистов Конкурса) 30 августа 2021 года с 10-30 до 14-00 (время прогнозное). Третй этап Конкурса: с 8 сентября 2021 г. по 23 сентября 2021 г. (включительно). Определение Победителей Конкурса 23 сентября 2021 года с 12:00 до 16:00. (время прогнозное). Подведение итогов Конкурса и оглашение Победителей осуществляется 23 сентября 2021 года. Информация о правилах и организаторе конкурса: https://www.visa.com.ru/about-visa/global-innovation-centers/VEI21Russia.html

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Я не скажу свое имя машине

Копейки какие-то

Ответить
Развернуть ветку
Александр Мовчан

даже своровать ничего не смогут)

Ответить
Развернуть ветку
Nail Gafurov

По условиям конкурса приз не выплачивается, это заявлен бюджет на съемку рекламы для победителей. То есть, как я понял, дают не деньги а снимают рекламу и вот весь приз.

Ответить
Развернуть ветку
Nail Gafurov

https://www.visa.com.ru/content/dam/VCOM/regional/cemea/russia/about-visa/Rules_Visa_Everywhere_Initiative_2021.pdf - вот условия. Пункт 1.8 и пункт 4. А на самом сайте об этом не пишут. Не хорошо вводить в заблуждение, не хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan

Зато бесплатно  получат новый каталог " 100 бизнес идей для стартапа 2021"  

Ответить
Развернуть ветку
Александр М.

По условиям конкурса, я уже типа владелец ИТ-стартапа с инновационными идеями?! За 4млн, а то и 1, я их вряд ли захочу озвучивать.

А ещё и сотрудничество с замороченными компаниями в подарок, придётся в команду отдельно юриста брать.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Novikov

На пару сеньор разработчиков хватит.
На год.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Novikov

А, так 7млн это суммарно.
Ну значит суммы за первое место хватит на одного сеньора.
За второе - одного мидла.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Vakorin

В 2019 приз в 3 млн руб, больше года буквально выцарапывали. Осадочек остался...

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда