Коротко: открыть виртуальное представительство в Кыргызстане

Или получить дистанционную помощь при регистрации компании и переезде офиса в Бишкек.

Коротко: открыть виртуальное представительство в Кыргызстане

Для кого

Для предпринимателей, которые задумываются о регистрации бизнеса в другой стране или о полной релокации. IT-Park Кыргызстана предлагает решить эти вопросы «под ключ».

Чем интересен Кыргызстан

  • В стране работает Парк высоких технологий (ПВТ). Для его резидентов нет налогов с продаж, на прибыль и НДС, подоходный налог составляет 5%, а страховые взносы за каждого работника — 12% от среднемесячной заработной платы по республике. Это примерно $40. Стандартная ставка таких взносов — 17,25%.
  • Банк-партнёр быстро проверяет документы представительства бизнеса — открыть счета можно за один визит и сразу начать ими пользоваться.

Чем интересен IT-Park

  • Клиенту могут создать виртуальный офис с секретариатом: парк зарегистрирует компанию в Кыргызстане, поможет открыть для неё и её сотрудников банковские счета. Тогда юридически бизнес будет в Бишкеке, а сотрудники смогут работать дистанционно из любой точки мира.
  • IT-Park привлекает профессиональных бухгалтеров и юристов, которые помогут оформить регистрацию, онлайн-отчетность, локализовать бизнес. Также они помогут подать заявку на резидентство в ПВТ.
  • У парка есть собственный большой офисный и коворкинг-центр в Бишкеке — снять помещение можно от $15 за кв. метр.

Что ещё нужно знать

  • Между многими городами России и Кыргызстана есть прямые рейсы, из Москвы они совершаются каждый день.
  • В стране мягкий климат (средняя температура зимой — около 0°C, летом — +25°C) и десятки курортных зон — санатории на озере Иссык-Куль, минеральные и грязевые источники, горнолыжные трассы.
  • Русский язык в Кыргызстане имеет статус официального.
99 показов
5.3K5.3K открытий
9 комментариев

Добрый день всем! Я Малика - коммуникационный менеджер Парка Высоких Технологий КР и от лица дирекции Парка хочу сказать, что данный сайт (itpark.kg) никакого отношения к нашему Парку не имеет! И по всей видимости просто является коммерческой компанией, оказывающей платные услуги по релокейту.

Наш официальный сайт - htp.kg также указан в данной статье, так что, все заинтересованные в режиме и условиях нашего Парка - мы Вас ждем! Также, можете сразу обращаться по рабочему номеру +996 555 221 146, для АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЙ консультации, которую мы всегда оказываем нашим потенциальным резидентам.

И кстати, регистрации у нас в Парке тоже абсолютно бесплатная 😌

Ответить

Все интересно, заманчиво, но... почему сайт на Тильде?
1) Это развод?
2) Нет денег на сайт?
3) Нет реальных примеров, фотографий и видео?
4) Не хотите выкладывать в рекламу?
🤔

Ответить

а какая разница на чем сайт? Главное чтобы было понятно и удобно.

Ответить

Информация из личного общения с Азизом Абакировым (одним из основателей ПВТ) и Чубаком Темировым (директором ПВТ):

1. ПВТ Кыргызстана это виртуальная структура, особый правовой и налоговый режим, а не физический IT-парк как в других странах. Любое юрлицо и ИП зарегистрированное в Кыргызстане может стать резидентом ПВТ.

2. Основные 2 требовования чтобы стать резидентом это получать более 80% дохода из вне Кыргызстана и более 90% от профильных видов деятельности ПТВ (разработка софта и сервисные центры, насколько я помню).

3. Процедура примерно такая: получаете первичное одобрение на резидентство в ПВТ и сразу начинаете работать, на фактическое соответствие требованиям озвученным выше вас проверяют только через год.

От себя: виртуальное представительство это хорошо, но вы можете без проблем и физически переехать в Кыргызстан. :) Тут хорошо.

Ответить

По ощущениям из реального там только фото водителя

Ответить

Зато сайт то какой)

Ответить