Логистические и транспортные стартапы получат поддержку от «Газпром нефти»

Участники акселератора смогут использовать каналы дистрибуции компании.

Материал подготовлен при поддержке «Газпром нефти»

«Газпром нефть» открыла второй набор в акселератор StartupDrive для стартапов, которые разрабатывают продукты в следующих сферах:

  • Логистика.
  • Грузоперевозки.
  • Онлайн-услуги для водителей.
  • Каршеринг.
  • Инфраструктура заправок.
  • Ритейл.
  • Продукты, смежные с транспортным рынком.

Во время трёхмесячного интенсива компании смогут доработать свои решения, масштабировать продажи, используя каналы дистрибуции «Газпром нефти» и корпораций-партнёров, и привлечь внимание венчурных фондов. Менторами выступят бизнес-кураторы «Газпром нефти» и внешние эксперты.

Мы составим индивидуальный план работы для всех участников и половину задач возьмём на себя. Для нас важно сконцентрироваться на проверке продуктовых гипотез, поэтому в программе отсутствует общий образовательный трек. Обучения и воркшопы в случае необходимости будем проводить для каждой команды отдельно. Участники смогут работать удалённо, не обязательно приходить в наш офис.

Константин Мусатов, руководитель акселератора StartupDrive

Приём заявок от российских и зарубежных стартапов продлится на официальном сайте программы до 20 декабря 2019 года. В акселератор попадут 10 проектов, результаты отбора станут известны 24 января 2020 года. Сама акселерация стартует в феврале.

Цель программы StartupDrive для организатора — выход на новые рынки. «Газпром нефть» стремится к горизонтальной диверсификации бизнеса за счёт новых услуг, не связанных напрямую с сетью заправок.

Первая акселерационная программа StartupDrive началась в апреле 2019 года. В отборе участвовали 200 молодых компании. Финалистами стали пять российских стартапов, работающие в сферах грузоперевозок, такси, каршеринга, эвакуации и страхования транспорта.

0
4 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Constantine Musatov

Найдите меня на фейсбуке!

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Demenyuk

Хотелось бы почитать отзывы от участников прошлых наборов. Есть такие тут?

Ответить
Развернуть ветку
Constantine Musatov

Читайте по ссылке!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда