(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(1379221, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(1379221, 'hit', window.location.href);

Почта на домене от Рег.ру: считаем по количеству доменов, а не по почтовым ящикам

Весной Яндекс отключил бесплатный тариф с электронной почтой на домене для бизнес-клиентов. Поскольку фактически на рынке нет других бесплатных альтернатив, то один из наиболее очевидных вариантов дальнейших действий — воспользоваться предложениями от хостеров и перенести почту туда, если по каким-то причинам новые платные условия не устраивают.

На Рег.ру, конечно, всегда существовала возможность подключения почты с доменом — эта услуга включена во все тарифы хостинга. Количество ящиков при этом неограниченно.

Теперь мы запустили отдельную услугу для тех, кому нужна только корпоративная почта без хостинга сайта. В эту услугу включен почтовый сервер, веб-интерфейс для работы с почтой и бесплатная расширенная защита от спама и вирусов от Kaspersky. Кроме того, на тарифах почты предусмотрено резервное копирование. Мы каждый день делаем бэкап вашей почты и храним каждую копию 30 дней (зачем? вернулся из отпуска, а твой ящик взломали и очистили, заметая следы или просто конкурент так насолил).

На выбор представлено 4 тарифа, которые отличаются друг от друга объемом памяти на SSD-диске и количеством почтовых доменов. Самих ящиков, опять же, может быть неограниченное количество.

Существенно сэкономить можно, оплатив заранее на долгий срок. Самый доступный тариф в этом случае стартует от 99 рублей в месяц (за домен, не за ящик!)

Почтой удобно управлять и администрировать через панель управления ISPmanager.

Естественно, у пользователей остается возможность работать в привычном почтовом клиенте (Outlook, Thunderbird, MacMail) или через веб-интерфейс. Недавно мы его обновили, чтобы лучше справляться с большим количеством пользователей и иметь возможность не только читать и отправлять почту, но еще и управлять папками и фильтрами. Удобно и эстетически приятно (несколько премиальных тем оформления доступны для всех клиентов бесплатно).

Для организации переноса почты на хостинг мы подготовили простую пошаговую инструкцию, следуя которой ничего не потеряется, а все письма будут перенесены в целости и сохранности.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Вячеслав Перов

Майл ру, норм работает. Бесплатно пока

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Яковлев

Подтверждаю про mail.ru, сами туда перешли, просто почта бесплатно. Облако сделали свое на vps с nextcloud.

Ответить
Развернуть ветку
David

У mail есть один большой минус, при переносе почты, в любых сторонних приложениях, даты старых писем индексируются днём синхронизации с аккаунтом.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Д.

Отлично и своевременно! Хотя можно было всё же чуть раньше запустить, Яндекс там примерно по 300-400 ₽ в месяц жаждет. За ящик, не за домен (-:

Ответить
Развернуть ветку
ЗЛ ГРУПП

Осторожно с Reg.ru, удаляет письма с почтовых аккаунтов (обнуляют) и обвиняют клиентов.
Даже не станут разбираться

Ответить
Развернуть ветку
Рег.ру
Автор

Сообщите, пожалуйста, номер вашей заявки – мы уточним её статус у наших коллег и постараемся оперативно помочь вам.

Ответить
Развернуть ветку
Labeling

Эх, жалко вы зарубежные карты не принимаете, плакал мой 12-летний домен в зоне ru.

Ответить
Развернуть ветку
Андро БотИчел

Всегда есть варианты =)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Филипп

Reg.ru cписали ночью без моего ведома с карты за SSL сертификат 3000 рублей, а когда я запросил возврат, сказали что его провели, но деньги на карту Сбера так и не поступили. Моя почта в системе [email protected]. Сбербанк сказал разбирайтесь с Reg.ru... Ни ответа ни привета...

Ответить
Развернуть ветку
Сбер

Филипп, здравствуйте! Ответили вам под другим комментарием

Ответить
Развернуть ветку
Евгений

Можно ли установить ISPmanager на тариф Сайт 3? И если можно, то как это сделать?

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда