Пользователи сети Ethereum потеряли более $3 млн из-за уязвимости генератора имен

Специалист по безопасности блокчейнов под ником ZachXBT сообщил, что хакеры украли около $3.3 миллиона у пользователей сети $ETH, которые создавали адреса с помощью сервиса Profanity.

Аналитик успел предупредить пользователей, что хакеры взломали его кошелек. И помог сохранить у других пользователей их NFT на сумму более $1.2 миллиона.

Ранее 1inch Network объявил, что обнаружил уязвимость в адресах пользователей сети Ethereum, которые генерировали имена через сервис Profanity. Команда сервиса уточнила, что ключи к некоторым именам можно подобрать методом простого подбора комбинаций символов.

Сервис Profanity использовал 32-битный вектор для заполнения 256-битных закрытых кодеров. 1inch предупредил, что эта уязвимость дает возможность похитить криптовалюту на сотни миллионов долларов.

Недавно проект New Free DAO подвергся нескольким атакам мгновенного займа, после которых курс $NFD обвалился на 99%. В результате проект лишился около 4 500 $BNB на сумму $1.25 млн.

В начале месяца известный американский актер и комик Билл Мюррей (Bill Murray) стал жертвой хакерской атаки: после закрытия благотворительного аукциона NFT-злоумышленники вывели с кошелька актера $185 000 в $ETH.

Аналитики компании Elliptic объявили, что с июля 2021 года по июль 2022-го хакеры смогли украсть у них невзаимозаменяемых токенов на сумму свыше $100 миллионов.

Пользователи сети Ethereum потеряли более $3 млн из-за уязвимости генератора имен
2929 открытий
Начать дискуссию