Фидбек по резюме

Всем доброго времени суток! Всё время работал на производстве. Сейчас вхожу в сферу IT. Хочу попробовать себя в роли Project Managera или бизнес-аналитика. Прикреплю своё резюме, может быть будут какие то замечания или советы по улучшению резюме. Буду очень благодарен.

0
4 комментария
Хай, про!

Матвей, здравствуйте!
Выше верно отметили, что в «Опыте работы» лучше расписывать не обязанности, а достижения. Это, кстати, подчеркнет нацеленность на результат из раздела «О себе».

Обратите внимание, что лучше подготовить два разных резюме: одно с акцентами на реализованные проекты для позиции Project Manager, второе — с акцентами на анализ требований к ПО и бизнес-процессам для вакансий бизнес-аналитика.

В навыках действительно лучше сперва указывать высокий уровень, потом — средний (вероятно, под ним вы имели в виду как раз базовый), а дальше уже начальный.

Из дополнительного:
— Опечатка в Agail. Должно быть Agile. Обязательно проверяйте правильность написания технологий и инструментов, иначе сразу возникают сомнения в знакомстве с ними;
— Вы сейчас повторно учитесь в бакалавриате или это уже магистратура, а в резюме указан не тот уровень образования?

Если хотите проработать резюме более детально, можете пообщаться с нашим ботом. Он помогает на всех этапах поиска работы. И это бесплатно: https://hipro.online/

Ответить
Развернуть ветку
Наталья

(вдобавок к перечисленному выше - не хватает описания проектов. Попробуйте переписать свой опыт работы как список реализованных проектов. По шалону - Результат проекта (достижения) - команда (состав, сколько человек) - использованные технологии и методы

Ответить
Развернуть ветку
Резюме для вас

1 – Шаблон резюме. Лучше использовать одноколоночный шаблон резюме (пример https://docs.google.com/document/d/1wdkgpgU7lFoV801ysrBn8qrPaIpyUsUH/edit ) + можете поискать шаблон на сайтах западных ВУЗов. Данные из двухколоночного шаблона могут быть неправильно считаны ATS (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8)

2 – Дата рождения не нужна.

3 – «Skills» - чем «начальный» отличается от «базовый»?). Не мудрите, поставьте везде «базовый». Начните список с «Excel», раз у вас высокие знания и навыки. Типа: Высокие навыки владения Excel, базовые знания (мало практики): Agail, Scrum…

4 – «О себе» - лучше ничего не писать, чем писать банальные вещи. В этом разделе «Английский» более уместен, чем в скилах, тем более с базовым уровнем.

5 – «Курсы» лучше поставить выше «Образование», потому что у вас единственное место упоминания Project Manager это прохождение курса по данной специальности. HR, сканируя резюме, будет искать словосочетание Project Manager, а вы его в самом последнем предложении упомянули. АУ ;)
Начать с курса Яндекс.Практикума, и далее по нисходящей, по годам.

6 – «Начальник складского хозяйства». «Функциональные обязанности и достижения» - лишнее предложение. То, что было раньше описывается в прошедшем времени (ваш Кэп) – Руководил персоналом 60+ человек. Постановка и контроль выполнения задач – вода, обязанности в резюме не пишут. Пишут выполненную работу и полученные результаты. Вот по внедрению SAP ERP, WMS можно и ширше написать, аль ширее – под моим руководство, 60+ человек в подчинении, используя «то-то и то-то» внедрили «то-то и то-то», получили выгоду «такую-то».

7 – «Инженер отдела развития». Опять пустые слова и функциональные обязанности: описание бизнес процессов, составление модели узких мест, разработка и контроль… - в топку. Как вариант: используя «то-то и то-то», разрабатываю модели As Is, To Be, для внедрения информационной системы…, что позволит…

Ответить
Развернуть ветку
Резюме

@Maksim Selyatkin, @Великий Кукурузо

А чего пост заминусовали?

Здесь такие не живут.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда