Apple и Google удалили игру Fortnite — её разработчик добавил возможность оплаты покупок в обход магазинов приложений

Epic Games подала на компании в суд.

Анонс фильма Nineteen Eighty-Fortnite — пародии на ролик Apple «1984» Fortnite в <a href="https://twitter.com/FortniteGame/status/1293984290326433792" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Twitter</a>
55 показов
81K81K открытий

Ибо нехер. Пользуетесь площадкой - платите бабки. 30% для эпиков - ничто. В обход App Store они и 10% не заработают

Ответить

30% — это просто Охуеть. Это даже круче, если бы Fortnite был полностью Apple-овским. Это, считай, маржа компании (конечно, в рамках одного канала).

Фишка то в том, что Apple продает устройство пользователю, вместе с iOS — берите, купили, мол, пользуйтесь. Но нет, у вас нет права пользоваться полноценно своим приобретением, т. к. оно жестко привязано к Apple-магазину и тут самое интересное, пользователи думают, что за это не платят, а на самом деле платят те самые 30%, на которые компании-разработчику приходится повышать стоимость своих продуктов.

Сказки про безопасность и причее бла-бла — просто пиздеж. А жесткая политика в отношении приложений сродни диктаторскому режиму, чтобы держать всех на коротком поводке. Все это безусловно работало до тех пор, пока рынок рост в геометрии, каналов сбыта было не много, но теперь настало время вносить корректировки. Apple подвинется, никуда не денется. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чувак, ты не представляешь насколько это много. За 70 процентов ты нанимаешь дорогущих разрабов, платишь за дорогущую инфраструктуру,  кучу налогов, маркетинг не забывай, поддержка пользователей. Еще и прибыль должен получить. А тут эпол встала на мосту и взимает за каждый проход по 30 процентов от твоей телеги..  По сути за хостинг для приложений - репозиторий. 

Ответить

Серьёзно, а как же эти приложения?

«Apple разрешает тысячам приложений в App Store оплату товаров напрямую, в их числе популярные Amazon, GrubHub, Nike SNKRS, Best Buy, DoorDash, Fandango, McDonalds, Uber, Lyft и StubHub. Мы считаем, что доступ к прямой оплате должны иметь все разработчики», — подчеркнули в Epic Games.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить