Почему я строю закрытую экосистему Matrix.Mom и почему обычные соцсети должны запретить фото младенцев
давайте честно: Instagram (запрещенная соц сеть в России, иноагент компании Meta) и VK для молодых мам, та еще лента-свалка из-за разных профилей контента. Выкладывать розовые пяточки вперемешку с рекламой крипты, жопами и мемами преступление против Big Data чувств родителей. Тут есть и обратная сторона бездетных и других у кого могут быть с этим проблемы.
Я создаю Matrix.Mom первый в мире цифровой инкубатор полного цикла.
Что внутри:
- Market-Sync: Витрина, которая через API маркетплейсов сама заказывает подгузники по подписке и сухие смеси, анализируя график кормления. не нужно жать кнопку купить система знает, когда у вас закончится присыпка.
- Health-Stack: Дневник прививок, трекер аллергенов и ИИ-врач 24/7, который почти по звуку плача определяет колики или ребенку просто скучно.
- Smart-Play: Карточки-подсказки "Чем занять кабачка", адаптированные под его психотип (определяется нейросетью по движению зрачков и графику сна).
Так почему же у всех подгорит, но запретный плод станет сладким:
- Чистое инфополе: В Matrix.Mom действует "Алгоритм Генетического Ценза". Вы не сможете выложить фото ребенка, если оно не эстетично или не соответствует цветовой гамме вашего профиля.
- Рейтинг "Мать-Героя" (Social Credit): За вовремя сделанную прививку или съеденный батат вам начисляются баллы. Мамы с низким рейтингом теряют доступ к скидкам на премиальные смеси и временно переводятся в режим чтения без права давать советы и комментировать.
- Изоляция контента: Мы лоббируем закон о "Цифровых Яслях". Весь детский контент должен быть удален из общих соцсетей и перенесен в Matrix.Mom. Тем более прям совсем на маленьких смотреть как-то не оч, сглаз еще никто не отменял. Хотите смотреть на чужих детей, это, кстати, вообще нормально- хотеть? Платите подписку. Не хотите видеть детей в своей ленте? Matrix.Mom — ваш спаситель.
- Фьючерсы на таланты: Система анализирует развитие ребенка и на этапе 6 месяцев предлагает инвесторам выкупить "долю в будущем успехе" (Income Share Agreements). Ребенок еще не ходит, а на его обучение уже скинулись фонды в обмен на 5% от его зарплаты в 25 лет.
P.S. Пока мы в закрытой бете, доступ только по инвайтам после анализа вашего профиля в Госуслугах.
P.S.S. Для любителей собак и других животных (котиков не трогаем), тоже планирую запустить проект.
2 комментария