Авито нарушает законы России!
Авито создаёт негативный фон законодотельной власти России, намеренно игнорирурую действующее законодательство! Тем самым дестабилизирует и искажает в глазах граждан механизм применения занонодательных актов России, вызывает тревогу и чувство беззакония в стране!
Авито намеренно под любыми предлогами блокирует аккаунт и вымогает персональные данные, не взирая на запрет это требовать! намеренно нарушает Гражданский Кодекс Российской федерации
Федеральный закон №152-ФЗ "О персональных данных" Статья 6 — Обработка персональных данных допускается только с согласия субъекта данных, при этом согласие должно быть добровольным и осознанным. Статья 7 — Не допускается обработка персональных данных, если цели их обработки не соответствуют заявленным.
КоАП РФ Статья 14.8 п 7и 8 Нарушение иных прав потребителей 7. Отказ в заключении, исполнении, изменении или расторжении договора с потребителем в связи с отказом потребителя предоставить персональные данные, за исключением случаев, если предоставление персональных данных является обязательным в соответствии с федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами или непосредственно связано с исполнением договора с потребителем, и случаев, предусмотренных частью 8 настоящей статьи, - 8. Отказ в заключении, исполнении, изменении или расторжении договора с потребителем в связи с отказом потребителя от прохождения идентификации и (или) аутентификации с использованием его биометрических персональных данных - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.