Подводим итоги года: аналитика Instagram Direct
Рассказываю, как бесплатно получить аналитику по Instagram Direct за прошедший год.
Всем привет! Я сооснователь Пачки, где можно за 5 минут превратить свой Instagram, Whatsapp или Telegram в канал продаж или поддержки клиентов.
Мы много работаем с API мессенджеров и сейчас делаем блок аналитики. В качестве теста решили сделать историческую аналитику для Instagram. Это не привычная аналитика по постам, лайкам и тд. Это аналитика по общению в директе.
Она не входит в основной продукт, поэтому решили ей бесплатно поделиться со всеми.
Что входит в отчёт
Для примера реальная аналитика моего другого проекта Random Projects (St\dio). На самом деле мы отвечаем быстрее, но подробнее об этом в FAQ.
На одной странице уместилось достаточно много данных:
Общее число чатов за весь период
Общее число сообщений за весь период
Процент ответов на входящие сообщения меньше, чем через 5 минут
Тепловая карта по количеству сообщений
Среднее количество активных чатов (в день/неделю/месяц)
Средняя скорость ответа в разных разбивках
Топ исходящих сообщений по содержанию
Кому будет интересно
Всем, кто активно переписывается в Инсте: бизнесу, блогерам и просто общительным людям.
Как получить аналитику
- Ваш Instagram аккаунт должен иметь статус «Бизнес» или «Автор». Если супер любопытно, то вы можете временно перевести личный аккаунт в этот статус, посмотреть аналитику и вернуть всё как было.
- Создайте бесплатный аккаунт в Пачке по прямой ссылке https://pachca.com/registration и подключите интеграцию с Instagram. У нас есть инструкция, если что.
- Всё, можно смотреть отчёт.
FAQ
За какой период я увижу данные?
Вы сразу получите отчёт за весь прошлый год.
Как я могу быть уверен, что это безопасно?
Интеграция сделана по официальному API от Meta, поэтому вы авторизируетесь на стороне Instagram, мы доступ не получаем.
Какая вам от этого польза?
Конечно, я надеюсь, что Пачку заметит кто-то из потенциальных клиентов, но в реальности ожидаю несколько десятков нецелевых регистраций) Это скорее подарок, чем промоакция или реклама.
С меня не спишут деньги, это точно бесплатно?
Точно. Аналитика доступна даже на бесплатном периоде. Указывать данные карточки не надо.
Почему вы взяли среднее значение, а не медиану или моду?
Это первая версия аналитики. Взяли простое среднее и не убирали аутлаеры из расчётов. Хотели посмотреть насколько релевантными получатся данные. Поэтому среднее время ответа может быть больше, чем вы рассчитываете. В дальнейшем планируем её развивать.
С наступающим, больше приятного общения в следующем году!
Супер! А вы планируете делать интеграцию Пачки с Albato? Очень бы хотелось сконнектиться с CallTouch.
🙌 В ближайших планах этого нет, сейчас сфокусированы на мессенджерах. В дальнейшем может быть реализуем интеграцию.
Не вышло...
Написал в ЛС