«Мамба» рассказала про бизнес: прибыль есть, 7% аудитории покупают подписку и дают 90% выручки Статьи редакции

«В отличие от многих других проектов мы не занимаемся агрессивной монетизацией одиночества», — сказал глава проекта Андрей Бронецкий.

  • Стоимость подписки вырастет с 800 рублей до почти 1000 рублей, пишет РБК. Сервис несколько лет не индексировал цены.
  • Платную подписку на «Мамбу» оформили 7% пользователей. Больше всего выручки — 70% — «Мамба» получает в России, ещё 10% в странах СНГ, а 20% — в остальных государствах. На рекламе сервис зарабатывает примерно 10% от всей выручки.
  • «Мамба» — прибыльная компания. Согласно данным «Контур.Фокуса», выручка сервиса в 2020 году составила 1 млрд рублей, а чистая прибыль — 56,5 млн рублей.
  • По числу скачиваний приложения в России «Мамбу» обходят Tinder, Ok.ru и Badoo. Об этом свидетельствуют данные App Annie за третий квартал 2021 года, которые приводит РБК.
  • Всего у приложения 70 млн пользователей, но проект не удаляет старые аккаунты, только делает их неактивными. В месяц регистрируется 800 тысяч человек, из них в России — 500 тысяч.
  • В среднем пользователям от 25 до 45 лет. Чаще регистрируются мужчины, но многие делают это из любопытства и после создания аккаунта не проявляют активность.
  • По оценке App Annie, в 2021 году пользователи принесли сервисам для знакомств в мире $4 млрд, а в России — более $30 млн.
0
27 комментариев
Написать комментарий...
Ольга Павленко

Прошу прощения за наивный вопрос. Я, конечно, понимаю, что суть площадок знакомств - коннекшн пипл..
Но в чем суть платного сервиса? Он лучший коннекшн дает или гарантирует качество связи?

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Arhipov

С момента выхода мамбы - она очень сильно изменилась и заточилась под монетизацию. Если Вам интересен какой-то пользователь, но вот он ищет от 25 до 29, а вам 30 лет - то вы не сможете ему написать, потому, что Ваш возраст не входит в список искомых им. Но если у вас будет вип подписка - тогда сможете. Вы без вип весьма ограничены и в других моментах. Также монетизация - это т.н. мордолента, когда ваш аватар с текстом (но к тексту жутчайшая модерация, нельзя например написать - кто со мной сейчас в кино) светится у всех пользователей вашего региона, что делает вас более заметной среди множества других анкет... Т.ч. да, в случае мамбы - платный сервис даёт лучший коннекшн и улучшает качество связи ;-)

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

Обход возрастных правил можно сделать бесплатным подарком, к которому добавить сообщение 😉

Ответить
Развернуть ветку
Влад Крас

Дополню, что на Мамбе даже поиском пользоваться нельзя нормально без випа, для бесплатных пользователей он урезан в хлам.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Хазиахметов

Расширенный поиск прежде всего
Для стеснительных интровертов и чуваков, спаливших свою подругу на мамбе есть отличная возможность - не показывать что ты зашёл на чью-то страницу. Ещё есть замазывание фото
Для любителей из одноклассников вешать стикеры на свою аватарку тут есть значок vip
Ну а для совсем отбитых есть платные подарки- по сути картинки с надписью, отображаемые в профиле пользователя.

Может за лет 7 пока я не сидел там, что-то ещё придумали. Хз

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Павленко

Спасибо за описание. Я поняла, что эти технологии уже обогнали мой консерватизм ))) похоже, безвозвратно

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

Замазывание там, вроде, бесплатно было)) палить можно с фейка

Ответить
Развернуть ветку
VISAMARKT

Думаю, просто услуга секс по телефону, завуалирована под сайт знакомств.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Калинин

Интересно, сколько из этих 500 тысяч новых пользователей из России реальные пользователи, а не боты?
Может я не продаю в целевую аудиторию этого приложения, но из всех что я пробовал - это самое ужасное в плане эффективности. Хуже только Pure.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Tarasov

Я когда-то зарегался на Мамбе. Еще лет семь назад или больше. Не заглядывал, и даже там фотки не было.

Недавно на почту прилетает письмо, мол вы понравились пользователю и она вам написала.

У меня было свободное время. Зашел в мамбу и для прикола ответил. Вторым сообщением было предложение проинвестировать в крипту.

Так что ваше предположение про ботов недалеко от истины)))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз
история перерастало в знакомство когда девушки писали первыми

Я потому бабам уже почти и не пишу, нет в этом никакого смысла при такой иллюзии бесконечного выбора у них

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Arhipov

Я было сам пользовался различными сервисами знакомств. Мамба в России вплоне удовлетворяла, несмотря на огромное количество путан в ней находящихся. Поэтому к Вам парочка вопросов, не чтобы как-то нелестно о вас отозваться, а чтобы понять. Какой у Вас регион? Ваш возраст? И, мы же подразумеваем гетеро знакомства, поэтому можно ещё Ваш список самых удачных приложений? Спасибо

Ответить
Развернуть ветку
Артём Калинин

Питер, 22-23 года. Как ни странно, по количеству знакомств у меня лидирует Баду (лидировал, пока меня там не забанили непонятно за что). Я так понял, что там очень много мигрантов и неадекватов. На их фоне моя анкета выдилялась хотя бы немного.
В тиндере стабильно 2-3 мэтча в неделю, хотя я не активно им пользуюсь. Но встретиться с кем то из него получается редко, и ещё реже встреча получается более менее удовлетворительной.
Самый приятный опыт пока был с Feeld. Редко с кем то там знакомлюсь, но встречи проходят всегда хорошо, даже если мы понимаем, что общаться дальше не будем.
Для описания опыта в Pure цензурных выражений у меня нет)) Мало того, что приходится платить за его использование только потому что я парень, так ещё и никаких бонусов это не даёт. Очень агрессивная монетизация в приложении, хотя девушек там на весь Питер буквально сотня. И почти все женщины там либо 30+ которые ищут себе взрослых мужиков, либо разводилы либо содержанки. Самое хреновое, что пока не купишь подписку - не узнаешь что там за люди.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Arhipov

Сам с Питера родом, но возраст на 20 годков у меня поболее будет... Мамба - куча шлюх, как я и писал, но есть и нормальные. Про филд не слышал вообще, попробуем... Баду - в Питере с него ни с кем не встречался... РСП меня не интересуют, хотя в моём возрасте, от 30 - РСП процентов так 90...

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

У неё у единственной есть нормальный поиск и отсутствие стрёмных методик, скрытых банов и пр. Так что пользоваться этим сервисом приятно и эффективно. Правда, для М нужно быть всеядным и готовым на Ж хорошо за 30 (нередко - РСП), других там очень мало))

Ответить
Развернуть ветку
Максимилиан

Немудрено, почему pure тебе не зашёл))))

Ответить
Развернуть ветку
Andrew van de Kamp
но проект не удаляет старые аккаунты, только делает их неактивными.

GDPR на них нет

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Тенетович

они, до недавних пор, в лигу безопасного интернета входили при этом

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Arhipov

"«Мамба» — прибыльная компания. Согласно данным «Контур.Фокуса», выручка сервиса в 2020 году составила 1 млрд рублей, а чистая прибыль — 56,5 млн рублей."

Т.е. чистая прибыль ИТ компании составила 0.056% от оборота? А куда и во что МэйлРу групп в данном проекте вкладывает деньги? И вопрос к РБК, с прибылью 0.056% компанию назвать прибыльной можно, если это, например, Volkswagen какой, но не сервис знакомств.

Ответить
Развернуть ветку
Всеволод Волчанский

5,6% как бы

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Arhipov

Да, пардон, 5.6... Но это ужас как мало.

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

Выгодное привлечение новых пользователей для сервиса, у которого декларируется задача избавить пользователей от сервиса 🤣 - не самая тривиальная задача)) Да и погромисты дорогие щас

Ответить
Развернуть ветку
Максимилиан

Мамба как и баду должны сгореть в аду. Пустые приложения, построенные на монетизации за каждый клик.

Ответить
Развернуть ветку
Последний Шанс

Ну не знаю. Мне подгончик сделал Баду. Денег не вливал туда. Так получилось

Ответить
Развернуть ветку
Винниамин Пяточков

Что лишь доказывает вышеописанное 🙂

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

Женский фейк?))

Ответить
Развернуть ветку
24 комментария
Раскрывать всегда