МТС запустил сервис для проверки сотрудников и контрагентов

Пакет из 25 проверок стоит 7500 рублей.

  • Сервис ID Scan поможет бизнесу сэкономить на службе безопасности при проверке соискателей или контрагентов и мониторинге рисков мошенничества для действующих сотрудников, считают в МТС.
  • Данные для отчёта собираются из 15 баз: ЕГРЮЛ, ЕГРИП, базы Федеральной службы судебных приставов, системы о государственных и муниципальных платежах и других. Можно запрашивать информацию повторно и видеть изменения за период.
  • Подготовка полного отчёта займёт в среднем 10 минут. В нём будет информация о подлинности документов, анализ кредитных рисков, сведения о банкротстве и исполнительных производствах долги по налогам, информация из базы номинальных директоров, присутствие в списках террористов и экстремистов, наличие ограничений на управление бизнесом, связи с юрлицами.
  • В пакете «Проверка соискателей» — 25 запросов за 7500 рублей, в пакете «Мониторинг» — 100 обновлений информации за 15 тысяч рублей.
  • Подобный сервис есть у «Альфа-банка», одна проверка стоит 780 рублей. Бесплатная проверка контрагентов есть у «Тинькофф».
7.3K7.3K открытий
35 комментариев

«Сервис ID Scan поможет бизнесу сэкономить на службе безопасности при проверке соискателей или контрагентов и мониторинге рисков мошенничества для действующих сотрудников, считают в МТС.»

А на деле где то в полуподвальном помещении сидят Нагиев с Петровым и вручную пробивают паспорта по базам ФССП….

Ответить

Как Толока

Ответить

Пример отчета интересный, но явно никто из физ.лиц не захочет светить свой паспорт, кредитную историю и т.д. Чтобы мошенники потом достали звонками…явно нарушение 152ФЗ

Ответить

Т.е. парсинг нескольких сайтов с вставленным именем в запросе продают по 300 рублей
👍🏻

Ответить

Да, я знаю про API

Ответить

Почему за 300 - 7500 жеж.
Хотя парсить государственные сайты и БД та еще морока. Строил аналитику на данных росстата - матерился как сволочь. То методику меняют, то слова одинаково писать не умеют, то отчет перестанут выпускать.

Ответить

Меня больше беспокоит, что там где-нибудь мелким текстом будет написано про согласие на передачу данных МТС.

Ответить