«Яндекс» купил права на использование технологий Bookmate на территории СНГ

Сам сервис продолжит работать как обычно.

  • «Яндекс» купил права на использование технологической платформы, объявили компании. Она позволяет читать электронные книги, слушать аудиокниги, управлять правами на произведения и их метаданными, публикацией контента, доступностью книг в зависимости от региона, а также содержит информацию о более 1 млн книг, аудиокниг и комиксов, включая описание, жанры и категории, рейтинги.
  • Часть команды сервиса для чтения и прослушивания книг по подписке Bookmate перейдёт в «Яндекс» и будет помогать внедрять разработки в инфраструктуру компании, а также развивать платформу, используя экспертизу покупателя.
  • Bookmate продолжит работу как обычно: подписчики смогут слушать и читать книги и пользоваться всеми доступными функциями. Сервис развивал технологическую платформу с момента основания в 2010 году. «Сотрудничество с “Яндексом” станет новым этапом в развитии книжных сервисов в России», — добавили в компании.
  • В «Яндексе» отметили, что вместе с Bookmate планируют развивать свои книжные сценарии, добавляя новые функции. Аудиокниги как один из сценариев есть, например, в «Яндекс Музыке»: за последний год количество слушающих их подписчиков, по собственным данным, выросло в пять раз.
22 показа
11K11K открытий
30 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

плюсану, тоже об этом думаю )

Ответить

Платформа у букмейта и ридер - реально хорошие и пользоваться одно удовольствие.

Ответить

Есть преимущества перед MyBook от Литреса?

Очень давно был на Букмейте и библиотека была слабая

Ответить

Ждём каждые три страницы полотно рекламы
И не волнует, что оформлена подписка

Ответить

Bookmate норм сервис, но мне кажется или там за 6 лет только полки появились, а в самой читалке ничего не поменялось?

Могли бы хоть PDF добавить для загрузки.

Ответить