Компания-разработчик с белорусскими корнями Flo Health привлекла $12 млн при оценке в $200 млн

По данным App Annie, приложение для женского здоровья Flo скачали около 60 млн человек по всему миру.

Стартап с белорусскими корнями Flo Health привлёк $12 млн инвестиций в раунде A. Компания достигла оценки в $200 млн, рассказали vc.ru представители проекта.

В 2015 году Flo Health выпустила приложение Flo, которое помогает женщинам следить за репродуктивным здоровьем при помощи нейросетей. Например, в приложении можно отмечать дни менструального цикла и симптомы, а Flo может распознать признаки заболеваний и посоветовать обратиться к врачу. По собственным данным, приложением ежемесячно пользуются 22 млн человек, сервис доступен на 22 языках.

Стартап получил инвестиции от раннего инвестора Skype фонда Mangrove Capital Partners, а также фондов Haxus и Flint Capital. В декабре 2016 года Flo Health привлёк $1 млн посевных инвестиций, а в 2017 году — ещё $5 млн в раунде A.

По итогам всех сделок основатели Flo Health сохранили контроль над проектом, уточнили в компании. Стартап потратит инвестиции на увеличение штата вдвое до 200 сотрудников.

На момент написания заметки представители Flo Health не ответили на вопросы о том, какую долю получили инвесторы, они также не смогли уточнить, входят ли $5 млн, полученные в 2017 году, в общий объём раунда А.

Компания-разработчик с белорусскими корнями Flo Health привлекла $12 млн при оценке в $200 млн

Flo Health основан в 2015 году в США Юрием и Дмитрием Гурскими, Максимом Скробовым и Андреем Ковзелем. В 2008 году братья Гурские основали издательство Ideanomix, а Юрий Гурский в разное время инвестировал и был ментором приложений MSQRD и Prisma. С февраля по июль 2016 года Юрий Гурский работал вице-президентом по новым продуктам Mail.Ru Group.

6.9K6.9K открытий
11 комментариев

Ну молодцы.. вот это спекулятивный спрос. Помню еще в 90х была бесплатная софтина с календарем циклов.. а тут прям целый бизнес раскрутил. Того и гляди доведут до Tampax-по-подписке с оценкой в миллиард.

Ответить

А почему бы и не раскрутить? Где вы еще такой ретеншен найдете, как не во Flo?
Да и потенциал раскручивания как продуктово, так и монетизационно — без конца.

Ответить

Сегодня День Беларуси прямо на сайте. На самом деле молодцы. Такая небольшая страна, а уже сколько проектов за последние несколько лет на слуху

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как это лайкнуть 100500 раз?

Ответить

Ничего себе. Функционал прямо инновационный :))

Ответить