Мастер произвольных запросов к torgi.gov.ru

Без лишних слов и визуализации, он >тут<. Отличия от родной формы поиска: простое отслеживание наличествующих лотов по заданному условию + возможность задавать условие в виде произвольного логического выражения.

Началось всё с желания глянуть на весь список актуальных лотов, его ежечасное обновление можно взять >тут<. Затем, захотелось всегда иметь под рукой актуальную выборку - надо было вносить условие в строку запроса, что неудобно, но позволяет потом быстро осуществлять повторный поиск через url файл, к примеру >так(ищем вхождение пылесос)<.

Но чем больше работал с поиском, тем больше ощущалась необходимость конструктора запросов, который тут и >представлен<. Визуально он примитивен (frontend - не моя специализация), но своё дело делает. В нём как-раз задействованы последние обновления по функционалу логического условия. Заодно выяснилось, что есть лоты совсем без стоимости - "Сообщение о предоставлении (реализации)"; и именование колонок подвинулось ;( .

На будущее, думаю добавить автоформирователь ссылок на кадастровую карту, в случае наличия номера в лоте. В таблице результатов поиска работает сортировка по колонкам. Но вывод ограничен первыми 100 записями, если хотите больше, качайте сразу весь файл и смотрите его в редакторе таблиц.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Коновалов
Автор

Функционал формы запросов torgi.gov.ru ограничивает выдачу в 10000. Пока это ограничение наследуется при скачивании лотов по типу торгов. Но выбираются самые свежие.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Коновалов
Автор

Исправил. Выбираются двумя порциями с Упорядочиваем по датам - за ближайшие 14 дней, и те которые после. Пока все лоты влезают в такую реализацию.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Максименко

Спасибо вам огромное за труды. А если надо например найти участок в определенном квартале 62:15: например. То как это сделать? Есть пункт какие слова исключить, а если надо найти?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Коновалов
Автор

https://oriri.ru/trg/find?condition=UPLINE.contains('62:15:')
Вот так выдаст все лоты с интересуемым вхождением, благо оно достаточно уникально. Есть правда случаи, когда пишут с ошибками - лишние пробелы и т.п., такое не найдём.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Максименко

Но он ищет только в названии лота, а там есть отдельное поле кадастровый номер. Возможно ли по нему искать, может и вам удобно будет

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Коновалов
Автор

Нет, UPLINE - все колонки (в верхнем регистре) файла https://oriri.ru/trg/torgi.zip .
Если хотим точнее, то смотрим в файле какая это колонка - M, тогда https://oriri.ru/trg/find?condition=M.contains('62:15:').
В столбце M лежат все явно занесённые при регистрации характеристики, к примеру: {(143.0=Общая площадь)м^2 общ. пл};{Нет=Общие сведения об ограничениях...};{Не зарегистрировано=Вид ограничений и обременений};{Нежилое. Продовольственный склад=Назначение нежилого помещения};{86:06:0020117:295=Кадастровый номер объекта недв...};{01=Расположение в пределах объект...};{86:06:0020117:295=Кадастровый номер};
- как несложно заметить, запись обратная (так проще получалось).. и искать простым вхождением сложнее.
Но если очень хочется, можно попробовать применить regex:
https://oriri.ru/trg/find?condition=M.matches('.*\{62:15:.*=Када.*') - самый простой вариант :)

Ещё вариант, указать регион и категории или слова - тогда будет более крупная группа, в данном случае 62.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Коновалов
Автор

Все три варианта сейчас возвращают одинаковый результат :)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Максименко

Спасибо огромное, очень помогло!

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда