Школа Midjourney: урок "как правильно писать промты". Cпойлер: делюсь промтами + 1 крутое упражнение, улучшающее промты

Мы очень много работаем с ИИ. И в частности — с Midjourney. Нам часто пишут примерно один и тот же вопрос: «У вас получаются очень интересные и очень красивые иллюстрации. Как вы это делаете?».

5.9K5.9K показов
22K22K открытий
11 репост

не соглашусь, с точки зрения женщина Индии вроде как Женщина Индии, вот только изменения есть.
В фотографии есть понятие качественная оптика, а из неё следует рисунок фотографии.
И если первая фотография больше похожа на настоящее фото, с тенями, с красивым софт фокусом, с мягкой резкостью, то последняя фото, это словно фотография снятая начинающим, который боится перепадов яркостей, предпочитает чтобы всё было резким и контрастным..
Скажем так первое фото "снятое" профессионалом
И последнее фото "снятое" начинающим любителем

Если внимательно присмотреться, то в первом фото нет цифровой резкости, а в последней эта резкость явно искусственная задранная

Ответить

Последняя фото совершенно прекрасная как стартовая точка. И я привел весь этот путь декомпозиции для понимания, что промты можно строить в обратную сторону. Хотите добавить резкости? indian village woman + параметр резкости + еще что-то и так далее.

Ответить

Первая фотография похожа на упражнения фотолюбителя с ползунками в фотошопе в режиме "Максимум". К фотографии такие пережженные картинки не имеют отношения. А уж о качественной оптике было очень смешно читать.

Ответить