{"id":14268,"url":"\/distributions\/14268\/click?bit=1&hash=1e3309842e8b07895e75261917827295839cd5d4d57d48f0ca524f3f535a7946","title":"\u0420\u0430\u0437\u0440\u0435\u0448\u0430\u0442\u044c \u0441\u043e\u0442\u0440\u0443\u0434\u043d\u0438\u043a\u0430\u043c \u0438\u0433\u0440\u0430\u0442\u044c \u043d\u0430 \u0440\u0430\u0431\u043e\u0447\u0435\u043c \u043c\u0435\u0441\u0442\u0435 \u044d\u0444\u0444\u0435\u043a\u0442\u0438\u0432\u043d\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f71e1caf-7964-5525-98be-104bb436cb54"}

Нейросети для написания текстов на русском

Текст является одним из фундаментальных компонентов любого контента, и его содержание может вдохновлять, убеждать или развлекать читателей. Однако написание высококачественного текста - это трудоемкий процесс, особенно когда требуется написать статью в размере 5000 символов всего за 30 минут. В такой ситуации многие писатели могут задуматься об использовании чат-ботов, способных помочь с написанием текста. Слава Богу, современный искусственный интеллект может предоставить копирайтерам структуру текстов, которые могут быть добавлены в статью после обработки.

Тема данной статьи, посвящена нейросетям разработанным российскими специалистами, для генерации текста. Хотя следует отметить, что ни одна из имеющихся в настоящее время моделей искусственного интеллект на территории России не достигла уровня развития, сравнимого с искусственным интеллектом GPT-4. В связи с этим, обращаю ваше внимание на то, что автоматически генерируемые тексты российских нейросетей могут казаться вам непонятными и неуклюжими. Однако, я уверен в том, что наши разработчики продвигаются вперед семимильными шагами и скоро догонят лидеров в данной области, поразив аудиторию революционными инновациями и нашумевшими открытиями с доступными решениями.

Порфирьевич

Эта модель имеет возможность генерировать тексты на различные темы в стиле известных писателей и поэтов. Название нейросети связано с роботом-полицейским из романа Виктора Пелевина.Принцип работы очень прост: пользователь вводит свой текст на русском языке в специальное поле, и нейросеть генерирует продолжение. При этом пользователь может указать объем и стиль текста, чтобы получить результат, который наилучшим образом соответствует его запросу.Автоматически сгенерированный текст, созданный нейронкой, имеет профессиональный тон и может быть использован в различных сферах, включая научные исследования, литературу, журналистику и многие другие области. Поэтому Порфирьевич является уникальным инструментом для создания качественного контента быстро и эффективно.

Нейросеть Порфирьевич - это мощное и продуктивное средство для генерации текстов высокого уровня. Благодаря своей способности имитировать стили и творческие подходы знаменитых писателей, таких как Лев Толстой, Михаил Булгаков и Анна Ахматова, она может создать впечатляющие и вдохновляющие работы. Кроме того, нейросеть поможет вам дополнить или дописать абзацы и предложения с легкостью. Однако, следует учитывать некоторые ограничения при использовании нейросети Порфирьевич. Иногда она не может соблюдать логику и смысл оригинального текста, а также не всегда учитывает контекст и тему текста. Некорректное использование грамматики и пунктуации также может быть проблемой. Несмотря на это, нейросеть Порфирьевич остается надежным инструментом для профессионалов, которые стремятся к созданию качественного контента.

Сайт: porfirevich.ru

ruGPT-3 XL

Разработчики представляют нейросеть ruGPT-3 XL" как самую масштабную AI-модель для русского языка с возможностью создания текстов. Эта модель базируется на GPT-3 OpenAI - одной из крупнейших языковых моделей в мире. Нейросеть обучена на текстах разных стилей, включая научные, художественные, новостные и другие. Для использования ruGPT-3 XL нужно перейти на страницу GitHub, где можно найти архив, содержащий документацию по работе с нейросетью и сам ИИ. Кроме того, есть возможность испытать демонстрационную версию и попробовать создать с ее помощью тексты.

Разберем плюсы и минусы нейросети ruGPT-3 XL. Одним из ее основных преимуществ является возможность генерации текстов на любую тему и в различных стилях. Кроме того, она эффективно решает разнообразные задачи, такие как создание продолжений историй, написание отзывов, твитов, заголовков и слоганов. Важно отметить, что ruGPT-3 XL способна работать без необходимости дополнительного обучения (few-shot learning), используя лишь наборы входных и выходных данных.К сожалению, недостатками RuGPT-3 являются некорректность передачи фактов и логики оригинального текста, а также невнимание к контексту и цели создаваемого текста. Кроме того, она не всегда соблюдает правила грамматики и пунктуации.Таким образом, ruGPT-3 XL является мощным инструментом для генерации текстов, однако ее использование требует аккуратности и проверки создаваемого контента на соответствие заданным критериям.

mGPT

Sber представили новую разработку - mGPT-3XL, первую многоязычную версию нейросети GPT-3. Эта версия способна генерировать тексты на 61 языке, включая языки СНГ. mGPT-3XL, использует архитектуру GPT-3 и обучена на текстах из различных информационных источников, включая Википедию. Чтобы начать использовать mGPT-3XL, нужно перейти по ссылке и скачать архив с документацией и самой нейросетью. Однако, для корректной работы на устройстве, требуется не менее 12 Гб видеопамяти.

Нейросеть mGPT-3XL – невероятный инструмент, который способен генерировать связанные тексты на 61 языке, а также эффективно переводить тексты. Она умеет учитывать контекст, цель, стиль и тональность автора, что безусловно повышает качество и естественность ее работы. Более того, нейросеть mGPT-3XL готова помочь в решении различных задач, начиная от продолжения истории до написания отзывов, заголовков, слоганов и прочего. К сожалению, нейросеть не всегда гарантирует точное передачу фактов и логики оригинального текста, что является ее недостатком. Тем не менее, для использования этой мощной нейросети потребуется мощное "железо".

Скачать нейросеть можно тут.

Балабоба

Нейронная сеть Балабоба, запущенная Яндексом, представляет собой высокоточный инструмент для дополнения и улучшения текстов на любую тематику. Ее основу составляет языковая модель YaLM, построенная на базе трех миллиардов параметров. Ключевыми особенностями работы нейросети являются учет стиля и логической связности текста, а также учитывание жанра, выбранного пользователем. Для того, чтобы воспользоваться Балабобой, нужно перейти на соответствующий сайт, ввести начальный фрагмент текста в специальное поле, а также указать предпочтительный жанр. После нажатия на кнопку "Продолжить", нейросеть в течение нескольких секунд предоставит продолжение текста, созданное с использованием передовых алгоритмов обработки. Результат работы Балабобы выглядит профессиональным и позволяет значительно усовершенствовать тексты на любую тему.

Балабоба - сервис, который может быть полезен для творческих профессий, таких как копирайтеры, сценаристы и писатели. Однако, стоит учитывать, что он не является надежным инструментом для работы с текстом.

На плюсовом списке можно отметить возможность использования сервиса в качестве развлекательного элемента. Его неожиданные и странные ответы могут поднять настроение и даже вдохновить на необычные идеи.Несмотря на это, на минусовом списке присутствуют серьезные недостатки. Балабоба почти всегда передает информацию не корректно и не учитывает контекст и цель текста. Также он не всегда следует правилам грамматики и пунктуации.Итоговый вывод - использование Балабобы может быть интересным опытом, но нужно помнить о ограничениях и не полагаться, как на основной инструмент для работы с текстом.

Опробовать Балаболу в деле https://yandex.ru/lab/yalm

Davinchi

Рроссийская нейросеть, способная генерировать высококачественные тексты на русском языке по заданным темам и ключевым словам. Она позволяет создавать уникальные посты для блогов, описания для товаров, выполнять рерайты и даже писать эссе. Стоит отметить, что эта нейронка может стать неотъемлемой частью инструментария маркетологов и SEO-специалистов. Доступ к полному функционалу обеспечивается только на платной версии, тогда как базовые возможности предполагаются условно-бесплатными.

Давинчи — великолепный инструмент, помогающий создавать качественные тексты для сайтов, занимающихся продажей товаров или услуг. Нейросеть умеет подбирать оптимальную структуру и стиль в зависимости от запросов и целей клиента. После регистрации можно пользоваться сервисом бесплатно на ограниченное время и с урезанным функционалом.

Из минусов, стоит учитывать, что Davinchi является платным сервисом и его цена колеблется в диапазоне от 62 рублей за 10 000 токенов, которые способны показать всю мощь искусственного интеллекта в деле. Кроме того, нейросеть не всегда может гарантировать абсолютную правильность текста — некоторые моменты поправлять всё же придётся. Поэтому, для исключения ошибок перед публикацией рекомендуется дополнительно проверять полученный текст.

Общий вывод - Davinchi позволит вам значительно сэкономить время и создать качественный текст, но не забывайте о его стоимости и возможной необходимости в дополнительной проверке.

Сайт davinchi.org

Заключение

В наше время нейросети стали новым инструментом в творчестве, помогающим создавать контент или улучшать качество уже существующих творений. С каждым годом они становятся всё более совершенными, и развитие искусственного интеллекта может привести в будущем к тому, что компьютеры полностью смогут создавать тексты без помощи человека. Всё это вместе намекает на то, что нейросети станут незаменимым инструментом в творческих процессах и позволят профессионалам достичь новых высот в искусстве.

Что вы думаете об этой подборке?

Кстати, интересно, попробовали ли вы уже составлять тексты с помощью искусственного интеллекта?

0
8 комментариев
Написать комментарий...
La Luna

В Алисе от Яндекса появился сервис "Давай придумаем", пробовала при помощи него написать статью. Ошибок-0, уникальность 94%👍

Ответить
Развернуть ветку
Заринат Шагвалеева

Ммм

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Erokha

Спасибо. Балабоба отдыхать ушла.

Ответить
Развернуть ветку
Урмат

Кг

Ответить
Развернуть ветку
Дарья Карельская

Напиши сео для органайзера на солнцезащитный козырек

Ответить
Развернуть ветку
George
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Семен

Ок

Ответить
Развернуть ветку
Миха Федюхин

Проект на тему экологические проблемы и пути их решения

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда