Microsoft добавила в Excel котировки акций и валют в реальном времени
Можно отслеживать свои активы сразу в таблицах.
Microsoft заключила соглашение с биржей NASDAQ и поставщиком финансовых данных Refinitiv для обработки данных с биржи и финансовых рынков в Excel. Теперь пользователи могут использовать данные об акциях в ячейках таблиц и встраивать их в формулы.
Среди доступных параметров — стоимость, 52-недельный минимум и максимум, изменение стоимости в числовом и процентном соотношении, капитализация и другие индексы, которые обновляются в реальном времени.
Инструмент «Акции» также поддерживает курс биткойна, облигации, валюты, информацию о деятельности компании, паевые инвестиционные фонды и другие индексы.
Microsoft считает, что простой доступ к финансовой информации позволит оперативнее реагировать на изменения своего финансового портфеля и упростит вход на рынок для начинающих инвесторов. Также компания опубликовала обучающий шаблон и короткую инструкцию для работы с «Акциями».
Инструмент доступен всем пользователям Office 365.
больше никаких велосипедов с webservice() и парсингом
Больше тормозов!
Комментарий недоступен
- Эпл сделал что-то
- Это на андроиде давно есть
- Майкрософт сделал что-то
- Это в Намберс давно есть
Вы натурально заколебали этими однотипными комментами. Если у кого-то что-то есть, конкурентам это делать не надо?
Для тех кто как и я ушел гуглить что это, рассказываю, — это приложение от Apple для Apple
Наконец-то!
красивое решение для определенных задач. по идее биржи заинтересованы в том чтобы вставлять свои api запросы во что то более понятное рядовому пользователю, в те же функции ексель. но не слышал про подобное у криптобирж. хотя с другой стороны может сам запрос к данным биржи можно легко обернуть в такую функцию..