People make People — HR-партнёр федеральных компаний. Ребята занимаются подбором, обучением и оценкой компетенций персон
People make People — HR-партнёр федеральных компаний. Ребята занимаются подбором, обучением и оценкой компетенций персонала. Адаптируют новых сотрудников в коллективах.
Сейчас время для поиска кадров не самое лучшее, мягко скажем: дефицит кадров примерно везде, высокая конкуренция, низкая безработица, а на государственных предприятиях такой высокий уровень зарплат, что бизнесу конкурировать в этом очень сложно. Нужно искать новые источники потенциальных сотрудников.
Ну и мы сделали чат-бот для HR-компании.
Что за чат-бот
Повсеместно используется для автоматизации различных задач и процессов,общения с клиентами, предоставления информации, обработки заказов, управления задачами и чего только фантазия пожелает.
Наш HR-бот технически мало чем отличается от любого другого: те же сценарии, сбор информации, алгоритмы.
Как он работает
Мы настроили лиды и воронки (сколько доступных вакансий, столько и воронок) и интегрировали в это дело чат-бота на платформе VK.
Что получили
Экономию времени и ресурсов: автоматизировали сбор и обработку данных. HR-отделу может сосредоточиться на более важных задачах.
Улучшение доступности и удобства: бот доступен 24/7 и может быть легко использованы сотрудниками и кандидатами в любое время и из любого места.
Улучшение точности и эффективности: бот одновременно обрабатывает информацию от многих кандидатов. Сократили ошибки и упростили процессы.
Повышение комфорта менеджеров: бот предоставляет быстрый и лёгкий доступ к информации и ресурсам.
Снижение затрат: боту не надо идти на обед, из-за чего он экономит рабочие часы, а значит снижает нагрузку на HR-отдел.