Нереализованный потенциал Evernote: почему один из самых популярных сервисов для заметок теряет пользователей

Появление компании, причины успеха и основные ошибки — в адаптированном переводе материала сооснователя сервиса для поиска и хранения документов FYI Хитен Ша.

Сооснователь Evernote Фил Либин Flickr
2222 показа
53K53K открытий

Реальных альтернатив Evernote с его web clipper как базе структурированной текстовой информации просто нет. С каждой статьей вида "Еще 10 альтернатив Evernote" пробую то, что еще не тестировал и вижу, что все "альтернативы" - ужасные неудобные поделки.

Ответить

Слышали что-то про Notion?

Ответить

onenote - отличная альтернатив

Ответить

Evernote, OneNote, Bear, Joplin — вот и все основные приложения для заметок с клиппером.
Я когда-то использовал Evernote, но постоянные попытки апселла и отсутствие веры в их будущее заставили уйти и сейчас я вполне доволен Bear.

Ответить

Typora (win и mac os, волшебная поддержка markdown) + любое облачное хранилище (да хоть mail.ru, если вы совсем отморозок). Бесплатно, надежно, удобно.
На мобильном доступ к тому же облаку + любой текстовой редактор (я пользуюсь quickedit).

Зачем эта перегруженная платная гадость без возможности быстро разметить текст стилями? Лично я перестал это понимать года 3 назад.

Картинки и медиафайлы? Что мешает просто сваливать их в нужные папки с заметками?

Ответить

Веб клиппер идеален.Но на андроиде не работает у меня нигде, чето делает, но мимо.поэтому забросил, перешел на pocket, хотя он и не то.Но тем не менее я на премиум еверноута уже много лет, но чисто как хранилище не слишком оперативной инфы. Многое попробовал, оненоте обновленный неплох.
Но на слона стоко загнал, что уже нет смысла переносить.

Ответить

Попробуй OneNote от Микрософт. EverNote далеко по функциональности и удобству до OneNote

Ответить

Microsoft OneNote, реальная альтернатива Evernote. Также имеет плагин для браузера и все преимущества экосистемы Microsoft.

Ответить

Вместо Evernote использую Google Drive, клиппер заменяет расширение https://chrome.google.com/webstore/detail/save-to-google-drive/gmbmikajjgmnabiglmofipeabaddhgne а для ссылок https://chrome.google.com/webstore/detail/glinks/leanhbopikglhiejeckmchmobphcpphm?hl=ru. Да, красиво форматировать и вырезать статьи они не умеют, но мне норм.

Ответить

Nimbus Note. По сути клон Evernote. Но не имеет ограничений по количеству устройств в бесплатной версии, и его web-clipper работает в том числе и на Android.

Ответить

Попробуйте Slite

Ответить