Интернет-магазин «M.Видео» по ошибке опубликовал фото и характеристики «Яндекс.Телефона» Статьи редакции
Официальная презентация устройства состоится 5 декабря.
Стоимость смартфона на базе 8-ядерного процессора Snapdragon 630 с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти составляет 17 990 рублей. У смартфона будет двойная основная камера на 16+5 мегапикселей и фронтальная — на 5 мегапикселей.
Кроме того, аккумулятор на 3060 мА·ч и Android 8.1 Oreo. Страна-производитель смартфона — Китай (согласно сертификату соответствия устройство изготавливает предприятие Arima Communication), корпус — из стекла, металла и пластика.
Устройство поддерживает технологию NFC, а также быструю зарядку.
35 202
просмотров
Сервисы Яндекса встроенные если бы все были совсем без рекламы - вот что классно бы было! И директ бы везде резался в браузерах :) тогда понятно за что деньги уплачены
Комментарий недоступен
Комментарий удален модератором
Их основная цель - обкатать оболочку, а не железом щеголять....
Как видно по скрину - интегрируют Алису плотно.
Пускай развиваются, возможно, начнут что-то свое делать.
mail.ru назначен поисковиком по умолчанию, а так же благодарим Вас за оформление онлайн-кредита на Амигофон в размере 17 990 руб.
За такую цену с такими характеристиками и не Xiaomi - будет пользоваться у нас огромной популярностью
у них деньги закончились. Не сделают
Опять собрались диванные аналитики, которые без презентации, на которой Яндекс как раз таки покажет, чем их телефон отличается от других, сравнивают его только по характеристикам... Вы в 2012ом живете? Сейчас железо почти везде одинаковое, решает софт, а с этим у Яндекса все более-менее неплохо.
Однажды купил Android с 4Гб памяти и крутым процессором. Начал тормозить через месяц. Перешел на iPhone с 3Гб. Доволен уже полгода.
и что там будет, своя ос?) кроме кучи предустановленного яндексовского говна там ничего не будет.
подбородком отличается огромным
Софт гугловский, кроме предустановленного ядовского говна, что в нем от яндекса? Цена. Ничем не отличается от остальных, да еще и всрал конкурентам, не успев выйти. Все эти алисы можно будет спокойно портировать на другие аппараты (не ясно только нафига). Убожество в общем, как и 90% всего то делает яд.
Отечественное! Импортозамещение! Аналогов нет! Кто не купит, тот нацптеродактиль!
На Байкале возьму, на снепдрагоне нет. Извините
Дороговато выйдет на байкале.
Комментарий недоступен
Этого было достаточно
Вообще-то экосистема - это когда много независимых компаний на одной платформе. А не когда по одному сервису от Яндекса в каждой отрасли.
Комментарий недоступен
Нативная Алиса. Интересно посмотреть.
Комментарий недоступен
Ну-ну, «по ошибке» 😀
Ох, уж эти «случайные» утечки…
Ну объективно, за такой ценник можно найти вариант поинтересней)
A2 Snapdragon 660 6gb ram + 128gb, одна двойная камера чего стоит
Яндекс - это бренд! За бренд можно и переплатить! Для "белых людей", как говориться. Не каждому дозволено. Для избранных. Ну а в эконом сегменте полно всяких отечественных дэкспов, ирбисов, мтс-ов и т.д. (они уже % 5 - 10 рынка в штуках занимают.) , поэтому тягаться с ними и с китайскими ноунеймами или даже Сяоми/Мейзу/Хуайвеями - не лучшая идея. А вот в среднем сегменте Русских смартфонов еще нет, поэтому все правильно их маркетологи делают. Не зря же Яндекс, растет на 30-40% ежегодно уже почти 20 лет.
Отличный способ получить бесплатный пиар.
яндекс за этот "бесплатный" пиар выложил немалую сумму, думаю
Бесплатный?
Хорошая попытка ФСБ, но нет
Предпочитаете АНБ? 😉
Аккуратненький. покупать я его конечно не буду. Из бюджетных лучше редми взять.
В последних версиях MIUI стала появляться реклама, а ещё у Redmi отстойные камеры, никогда не бывает NFC и порой MediaTek вместо процессоров.
Вообще если посмотреть, то Яндекс молодцы. За один год выпустили колонку и смартфон. Вообще не стоят на месте. Тоже уже далеко ушли от "чисто поисковика". Успехов и развития!
Согласен. Весьма интересно все это. Продукты яндекса очень хорошие, рекламы бы поменьше конечно.
Комментарий недоступен
ведь между орео и пайем гигантская разница
Меня больше интересует как реализованы жесты, а не версия Андроид.
У самсунгов вон до сих пор флагманы на oreo
а что не так, oreo очень хороший вариант, весьма актуальный, так сказать спасибо, что не на ММ :) а то тоже могли бы
Перестаньте чихвостить этот телефон. Во-первых презентации ещё не было! Во-вторых Яндекс лучшая на российском рынке интернет компания (по моему мнению). И я готов потратить 18к, отдать этот телефон дочке (ей 6 лет), чтобы поддержать хоть как-то другие их проекты. Вы думаете огнемёты от Илона покупали, потому что они кому-то нужны? Нет это его фанаты таким образом его поддержали, вот и всё.
Почему перестать? Мы здесь собрались чтобы почихвостить как раз хорошенько :)
Вы не забывайте, тут много наших братьев тусуются, у которых русский родной, но сейчас очередной период ненависти к России.
Комментарий недоступен
Под российским брендом, отсюда и хайп. Хороше же, нет?
Комментарий удален модератором
18к
А с ценой за этот хлам не ошиблись?
Это обычная цена среднего бюджетника.
Если Яндекс добавит к телефону ряд своих сервисов, например подписку на ЯндексПлюс, немного места на Яндекс диске и т.д. то вполне возможно телефон и будет пользоваться определенной популярностью. Надо дождаться 5 декабря и посмотреть что скажет сам Яндекс.
Батарея маловата. Есть ли NFC?
Есть
нет, батарея вполне норм.
8 андроид и снапбрагон из 3000 вытягивают больше суток.
Комментарий недоступен
Яндекс.Pay ?
Красивый, недорогой. Неплохо, Яндекс, неплохо) Но я привык к iOS, но вот какой нибудь Яндекс.Планшет домой взял бы)
Asus zenfone max pro (m1) дешевле... И батарея там 5000 mAh
Сколько желчи, и ничего по делу.
Рад, что наши что-то делают.
Цена норм, но да, huawei есть веселее за эти деньги.
Посмотрим что по экосистеме 5 числа.
Круто, что не выпирающие камеры смогли сделать. Хотя может это отразиться на качество снимков.
корпус толстый
больше смущает, что "глазки" камеры кажутся очень маленькими, есть вопросы по диафрагме.
Действительно, за одно это уже можно рассматривать к покупке, жаль сканер на бок не поставили.
Наоборот же
Поправил, спасибо!
Почему все такие маленькие батареи ставят? неудобно же.
Айфонщики с батареями 1850 смотрят на этот комментарий с болью (или нет)
Комментарий недоступен
Такое ощущение, что здесь команда Яндекса беспощадно минусит всех кто против. В чем смысл этого скучного телефона? Ничего нового, встроенные приложения от Яндекса? И что? Я могу на любой другой телефон все это установить. Вопрос - в чем смысл этого телефона за эти деньги ??
Нет, это я минусую поверхностных людей с комментариями "фу сделано в Китае", "у сяоми лучше" и тд
Мне жалко времени, что я потратил на чтение этих абсолютно бессмысленных комментариев и даю обратную связь в виде минуса.
Судя по мизерному количеству ключиков, по которым Вам удалось продвинуть Ваш сайт: https://ct.zone/ в SEO Яндекса, я понимаю почему Вы так недовольны их телефоном.
То, что сделано в Китае можно было бы и не писать и так понятно. А вот надпись сделано в России было бы, реально прогрессом о котором так говорит президент. Исправляйте ситуацию Яндекс по крайней мере, вы олицетворение успешной, высокотехнологичной компании из России и ваш бренд, уже силен и крепок, и судя по всему готов для того, что бы продолжать создавать высокотехнологичные продукты здесь. Удачной презентации Яндекс.
Был уже один такой - йотафон
То был редкий и никому не нужный зверь. А этот обычный телефон. Был бы дешевле - мог бы найти свою аудиторию.
как толсто...
Комментарий недоступен
Не удивлюсь, если алиса будет будить ночью и зачитывать рекламу.
За 11 990 - 12 990, было бы самое то!
Лучше добавить 5к и взять топовый Mi 8, чем вот это.
Поддержу отечественного производителя рублём, как только мой Хуавэй сломается.
Красная цена - 14990
Комментарий недоступен
Спасибо. Но не предлагайте его больше.
Полный отстой, клон гуглофона, тоже так себе аппарата. Море лучших вариантов за эти деньги, а данное преложение напоминает в свое время выпущенные телефоны МТС. Также просто интересно, кто кроме офисных работниц и сотрудников Яндекса пользуется их поиском?
Поиском Яндекса? 56% аудитории рунета: https://radar.yandex.ru/search
Комментарий удален модератором
Его могло бы выделить лишь одно, если бы он продавался тысяч за 14
смартфон от товарища майора.
Дождемся официальной презентации, может там объяснят, чем он отличается от сотни других таких же.
Комментарий недоступен
На обычных телефонах Гугл нельзя удалить, а здесь нельзя удалить Яндекс. Вот и все отличие.
Андроид без брови великолепен)) Никит, что там с подпиской на Яндекс+ - неизвестно?
Узнаем 5 декабря :)
Аккумулятор надо было дотянуть до 4000 мА·ч. Своеобразный стандарт в 2018 за такие деньги. Явно отстают с презентацией.
Но как упоминали выше, с их Алисой надо было выходить с Яндекс.Планшетом на рынок. При хорошем экране 16:9 и звуке можно было сделать отличное мультимедийное устройство, без чёрных полос как у iPad.
Есть мнение, что при правильном позиционировании могли обратить на себя внимание и немного встряхнуть рынок планшетов.
Какой стандарт? Из всего объема аппаратов выпущенных в 2018 году, 4AH комплектовались Razer Phone, Mate 20 Pro и какие-нибудь дугифоны. В общей массе вряд-ли наберут даже 5%.
17990, все таки яндекс прожал мвидео :(
А может не по ошибке
Никак не удивили братцы... всё лишьбы кусок попробовать и потмо себе премию получить в конце года :)
«По ошибке»
Яндекс выпустил смартфон для вызова Яндекс.Такси
Комментарий недоступен
Да, так и есть, еще раз перечитал все комменты)) Просто по учебнику работают - как отработать негатив и повернуть community к себе лицом))
Все "хай-тек патриоты" перевелись со времён ётафона и ёмобиля...
Хотя Яндекс напоминает мне сегодняшний Ваз. Вроде интересные штуки делает. Вроде наше... Но если приглядеться - не наше там нихера и неинтересно (ну в смысле уникального нихера нет, ключевого козыря так сказать)
госпади, всем насрать
Главное, чтобы не запороли обновления безопасности, как это делают все окружающие, кроме Гугла и Нокии.
Странно, что ни один человек в комментариях выше не вспомнил об этой важной детали.
Вместо play market на нем будет яндекс маркет) а фоновой картинкой реклама Директ... не поддерживаю когда компании начинают распыляться за область своей профильности... это имхо
Увы, они вынуждены этим заниматься. Иначе придёт какой-нибудь iOS и запретит рекламу. И плохо им будет.
Так вот ты какой, хулифон...
Убогий аппарат с убогими характеристиками (630 в конце 2018 года, серьезно??). За те же деньги есть масса куда более интересных устройств. Яд такой яд.
А в чём проблема? Есть какие-то задачи, для которых его не хватит?
Тысяч 10 доплатить и взять samsung s8, 12 доплатить - s8 plus
Те, кто покупает устройства за 18 тысяч, доплачивать ещё >50% никогда не станут. А то так же можно в комменты к обзору Сяоми или Хуавея прибежать со словами: "ну тысяч 20 доплатить и взять samsung s8, 22 доплатить - s8 plus"
Там еще комбо слот под симки. Или 2 симкарты или симка+карта памяти.
Симка и тайничок под закладку.
И чё?
Не по ошибке.
Догоняете рынок, в точку попали, молодцы.
Только один косяк - батарейка - нужно 4000 или 5000 тысяч.
И непонятно, как там управление жестами, ксяоми зе бест в этом.
Комментарий удален модератором
Канеш, "по ошибке", ага...
Комментарий недоступен
Интересная видимо конфа у Яндекса будет во вт....)
Как проба пера, очень даже ничего. Большой плюс, что есть NFC.
Своего покупателя найдет.
Ну с такими характеристиками и ценой, не взлетит. Еще одна провальная попытка отечественной компании выпустить под своим брендом смартфон. А ведь уже любая обезьяна в джунглях знает как делать смартфоны. Печаль. Ждем я.телефон 2.
Комментарий недоступен
Это не смартфон, а рекламфон за свой счёт.
Ребята из Яндекса, если вы это читаете:
1. Успехов вам. Правда
2. Каков будет срок поддержки? Хотя бы обязательные 18 месяцев будет?
3. Позаботьтесь о том, чтобы пользователи могли быстро поставить Линейку. Тогда интересность аппарата возрастёт
Если будете держать пару лет на актуальном Андроиде (отставание API level на 1 — это вполне себе атуально), не будете подменять поведение системы, как это делает китайские параши (еб...ый ООМ Киллер, как банальный пример, не будете делать СВОЮ реализацию Doze) и дадите сообществу возможность поставить Линейку — у вас не будет конкурентов. Ну камера ещё должна быть не дном, конечно.