AliExpress добавил доставку товаров российских продавцов в магазины «Пятёрочка»

До этого покупатели могли забрать там заказы только от продавцов из Китая, Турции и стран Европы.

Постамат Cainiao
11K11K открытий

Никогда и ни за что не используйте FivePost для доставки чего-либо с AliExpress !!!
Ваши товары попадут к днищенскому таможенному брокеру Танаис и ваша посылка будет месяцами висеть в статусе "начато таможенное оформление".
Отзывы про брокера Танаис можете почитать по ссылке. Эти отзывы написали люди, которые ждут свои посылки через этот "удобный" 5Post.
Брокер Танаис, похоже, специально задерживает посылки, чтобы поголовно у всех требовать паспортные данные, чтобы поголовно всем выставлять таможенные пошлины без объяснения (да, даже тем, у кого сумма меньше или тем, кто заказал мультиметр, как якобы прибор, который не для личного пользования). К брокеру не дозвониться вообще.
Файфпост от этой проблемы отмораживается. Хотя это именно они выбрали такого брокера.

У самого зависла посылка больше месяца "на таможне". Уже точно знаю, что она висит у брокера. Больше недели звоню в FivePost, оформлял в личном кабинете инцидент - ответа нет, писал в службу поддержки [email protected] - ответа нет.
Начал писать отдельный пост про эту проблему, может быть выложу сегодня.

Короче, всё с чем вы можете столкнуться заказывая с Али через "удобное" получение посылки в Пятерочке - читайте в отзывах про таможенного брокера через которого пойдут ваши посылки:

Ответить